РУССКИЕ ПОМЕЩИКИ. Путинский супервор Медведев купил поместье на Рублёвке за 100 миллионов долларов

По сообщениям СМИ, так называемый председатель правительства России Дмитрий Медведев (он же Давид Мендель) недавно купил подмосковное поместье стоимостью в 100 000 000 (сто миллионов) долларов, входящий в ТОП 3 самых дорогих усадеб мира - "Евразию" (Фото русского помещика).

Подмосковное поместье «Евразия» прославилась еще в 2008-м. Тогда в лентах новостей появились многочисленные сообщения, что американский журнал «Форбс» включил ее в ТОП-10 самых дорогих усадеб мира. Стоимость в 100 млн долларов, которую просил за нее тогдашний владелец, по тем временам была почти рекордной, и вскоре «Евразия» выбилась в первую пятерку, затем – в тройку лидеров международного рынка.

Трехуровневый дом «Евразия» построен на Рублевке по проекту голландского архитектора Берта Бронса. Одних спален там 11 штук (Мендель будет, наверное, каждую ночь менять спальню – КЦ). Рядом еще есть и 4 коттеджа для гостей, и огромный центр отдыха с банями, винным погребом, кинотеатром и бассейном.

Дом отделан гранитом и мрамором, а кровля сделана из золоченой меди. Огромная территория усадьбы «Евразия» была спланирована дизайнером из Франции Филиппом Ниезом. Он сделал «Евразию» «умным домом». Жилище само может включать и выключать свет, кондиционер и другие электроприборы в особняке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр