РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. В боях под Красным Лиманов погибли 12 украинских десантников, 25 ранены

Вечером в четверг в бою под Красный Лиманом (Донецкая обл.) погибло 12 и ранено 25 бойцов двадцать пятой Днепропетровской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины, сообщает штаб национальной защиты Днепропетровской области.

В пресс-службе штаба сообщили о том, что дистанционно Штаб координирует процесс доставки раненых в больницы ближайших областей и приобщил волонтеров для оказания первой помощи раненым.

Ранее сообщалось в своем Facebook  руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил о том, что силовики антитеррористической операции освободили от боевиков населенные пункты Ямполь и Кировск (Донецкая область).

"Подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины освободили от террористов Ямполь и Кировск близ Красного Лимана Донецкой области. Взят под контроль мост через реку Северский Донец", - написал Тымчук.

В районе Красного Лимана русским террористам предлагалось сложить оружие и гарантировалось объективное расследование на предмет совершения преступлений по отношению к каждому из боевиков, но они не пошли на условия мирного плана Порошенко.

Ранее заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук заявлял о том, что прекращение огня в одностороннем порядке может привести к увеличению количества жертв со стороны сил АТО, перегруппировки сил врага и переброски на территорию Украины новых видов вооружения.

Напомним, что новый президент Украины Петр Порошенко заявил, что мирный план по урегулированию конфликта на востоке Украины начнется по его приказу об одностороннем прекращении огня.

В свою очередь один из главарей русской тербанды "ДНР" Денис Пушилин назвал "бессмысленным" предложение президента Украины Петра Порошенко о том, что Украина в одностороннем порядке прекратит военные действия на Востоке, чтобы дать возможность региону разоружиться.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр