ЧЕКИЗМ. Киллеры ФСБ казнили за саботаж специалиста по космосу

18 июня в Москве при темных обстоятельствах был убит (казнен) киллерами ФСБ один из начальников отдела государственного космического научного центра имени Хруничева.

По информации чекистского "Интерфакса", ссылающегося на источник в карательных органах, речь "возможно" идет о самоубийстве.

"Обстоятельства происшествия выясняются. По предварительным данным, это был не несчастный случай, а суицид, причиной которого стало снижение данному сотруднику заработной платы", - цитирует агентство источник.

В самом центре  подтвердили факт "трагического случая", произошедшего в среду с одним из его сотрудников, но воздержались от каких-либо выводов.

Государственный космический научный центр имени Хруничева является одним из ведущих предприятий русской ракетно-космической промышленности.

Предприятие создает ракеты-носители легкого и тяжелого классов, а также космические аппараты дистанционного зондирования Земли, космические модули и пилотируемые станции.

Его основная продукция в настоящее время - ракеты-носители семейства "Протон" и разгонные блоки к ним

10 июня СМИ органов сообщили, что чекисты Путина выявили врагов народа. Национал-предатели, окопавшиеся в Центре тов. Хруничева, намеренно портили ракетные двигатели, что приводило к падениям отечественной ракеты-носителя «Протон».

Стартовавшая 16 мая с Байконура отечественная ракета-носитель «Протон-М» со спутником связи «Экспресс-АМ4Р» сгорела из-за преступной деятельности врагов народа в плотных слоях атмосферы над территорией Китая. В результате Отечество лишилось самого мощного русского телекоммуникационного  космического аппарата

В апреле 2013 года при входном контроле в коллекторе для подачи воздуха двигателя второй ступени ракеты бдительные чекисты Путина обнаружили несколько неиспользованных трубчатых алюминиевых пломб.

 Если бы их не заметили чекисты на контроле, то ракетный двигатель РД-0210 вышел бы из строя в полёте, что привело бы к очередному падению «Протона». Но пломбы увидели при просвечивании и, чтобы их удалить, провели внеплановые работы стоимостью 194 тысячи рублей.

В ФСБ начали расследование. Чекисты таскали на изнурительные бесперебоные допросы порядка 15 сотрудников предприятия. Все они были опрошены, допрошены и передопрошены, а также проверены на детекторе лжи. Полученная информация позволила подтвердить умышленный характер действий, установить врагов народа саботажников. Однако имена не были не разглашаются по причинам, которые стали понятны только 19 июня.

Схожий случай произошел в процессе контроля многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) для международной космической станции, который должен был стартовать к МКС в апреле 2014 года. Когда «готовый» модуль отправили на РКК «Энергия», в трубопроводах чекисты обнаружили подложенные врагами народа посторонние предметы.

До этого контролеры «Хруничева» подложенного саботажниками мусора «не заметили», что подозрительно.  В результате 20-тонную конструкцию вернули для доделки, а старт перенесли предположительно аж на 2017 год, к столетия русского ВОСРа.

Напомним, что УК России не статьи за саботаж, поэтому осудить саботажников не представляется возможным и чекисты были вынуждены приступить к их внесудебным казням.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр