СОПРОТИВЛЕНИЕ. РУСОФОБИЯ. Украинские жители поселка на Донецщине самостоятельно разобрали русский блокпост

Жители поселка Шабельковка в Донецкой области прогнали вооруженных русских боевиков и разобрали их блокпост.

Об этом агентству "Новости Донбасса" сообщили сами жители поселка Шабельковка, которое находится возле Краматорска на Донецщине.

Жители предложили русским террористам покинуть поселок и разобрать незаконно установленный блокпост, однако представители террористической организации "ДНР" отказались выполнить требование мирных жителей. В ответ жители поселка собрались и без оружия пришли к блокпосту, разобрали его и прогнали вооруженных русских бандитов.

Жители также сообщили редакции, что в период одностороннего прекращения активных действий Порошенко в рамках антитеррористической операции, боевики укрепляют блокпосты на въездах в Краматорск и свои позиции в городах.

Позже издание сообщило, что русские провели карательную операцию против украинских жителей, которые снесли их блокпост. В населенный пункт были стянуты дополнительные силы русских наемников. С помощью них был разогнан повторный стихийный митинг жителей Шабельковка, русские стреляли в воздух. пишут "Новости Донбасса".

Кроме того, вооруженные русские террористы похитили украинских братьев Алексея и Романа Хохотва. Русские каратели обвиняют их в организации сноса блокпоста.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр