МАНЕВРЫ: «Путин отменяет решение о войсках, чтобы не дразнить Запад»

Путин предложил своему так называемому совету федерации отменить разрешение ввод русских войск в Украину, чтобы «несколько разрядить отношения с Западом», заявил по приказу Путина его думак Никонов.

«Во-первых, это свидетельство того, что в кремле есть надежда на успех переговорного процесса между Киевом и юго-востоком Украины. В противном случае вряд ли Россия стала бы отказываться от такого потенциального козыря, как возможное использование вооруженных сил. Во-вторых, Москва не видит сейчас необходимость поддерживать напряженность в отношении востока, чтобы не дразнить запад», – передают слова уголовника вражеские русские СМИ.

Также путинист отметил, что «когда исключается угроза применения силы, это значит, что переговорный процесс идет».

При этом путинист "предположил", что шеф может так же внезапно поменять свое мнение о неприменении войск в случае «обострения ситуации». «Это должно несколько разрядить отношения с западом – ту напряженность, которая возникла, особенно накануне серьезного визита президента – сначала в Австрию, а затем в латиноамериканское турне…Если будет дальнейшее обострение ситуации, никогда нельзя говорить никогда», – подытожил он.

Отметим, что австрийские СМИ вояж Путина в Вену ни в коем случае серьёзным не считают. В Вене ему делать просто нечего. Согласно протоколу. он сначала поболтает с декоративным президентом Австрии Фишером, затем произнесет речь перед местными гешефтмахерами, принесет жертвоприношение в виде "венка"  истукану кровавого русского захватчика, убийце, насильнику и мародеру. а затем отправится восвояси к себе в Москву.

Комментируя вояж Путина в Вену, шведский министр МИД Бильдт заявил, что "когда Путина прижимают в угол, он пробует расколоть ЕС".

Под огнем критики ЕС австрийцы были вынуждены сократить пустой и чисто демонстративный антиевропейский вояж Путина в Вену до 1 дня, хотя Путин хотел 3 дня. Стутус вояжа был понижен с "государственного визита" до "рабочего визита".

Комментаторы КЦ полагают, что, судя по развитию событий в Странной войне, Путин решил, что на востоке Украины справится его спецназ, как в Крыму, и ввода регулярных войск с военной точки зрения просто не нужно.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр