РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Численность русских террористов на востоке Украины - до 20 тысяч

РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Численность русских террористов на востоке Украины - до 20 тысяч

***

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош рассказал в интервью Громадське ТВ о численности русских террористов на востоке Украины:

«Я думаю, что общая численность их - около 10 тысяч. Это с русскими наемниками и так далее. По нашей информации, определенные человеческие закладки есть на Харьковщине, и у них сейчас снова будет желание качать ситуацию в других областях. То есть, численность их большая и вооружены они лучше, чем украинская армия в добровольческих подразделениях, к сожалению», - заявил Дмитрий Ярош.

Между тем по оценкам секретаря Украинской национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрия Парубия в настоящее время на границе Украины дислоцировано около 40 тысяч русских солдат (16000 около Донбасса, 22000 в Крыму, 3500 в Транснистрии).

В Донецкой и Луганской областях 15-20 тысяч вооруженных боевиков.

"Большинство из них пришли с территории России. Есть среди них и кадыровцы, и военные спецслужбы России", - подчеркнул Парубий.

Ранее по этому вопросу высказались США.

"Существует все больше и больше доказательств концентрации русских вооруженных сил на границе с Украиной. Мы не согласимся с любым использованием русских войск на востоке Украины, под каким бы предлогом оно ни было произведено", - сообщил пресс-секретарь Обамы Джош Эрнест

Варшавская Gazeta Polska пишет об этом в большой статье, озаглавленной "Путин возвращается к сценарию войны. Кто остановит Россию?" (Putin wraca do scenariusza wojny. Kto zatrzyma Rosję?)

Газета разумно не обращает никакого внимания на болтовню Путину, который всегда заведомо врёт. Чекистам врать везде и всегда полагается по долгу службы. Поляки прекрасно знают, кто такие москали, изучив это племя на практике в течение многих веков.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр