Кадыров объявил, что его хотели убить. А муртады признали, что убили не тех людей в Гехах

Кадыров объявил, что его хотели убить. А муртады признали, что убили не тех людей в Гехах

***

После ликвидации одного из кадыровских муртадов в центре Джохара, 22 июня кафирские марионетки отчитались о «ликвидации киллера и его пособника» на въезде в село Гехи.

Однако, как выяснилось почти сразу же, были убиты совершенно посторонние люди, причем после убийства тела жертв взорвали. Примерно через неделю после «отчета» муртады были вынуждены признать, что убитые не имеют никакого отношения к ликвидации полицейского муртада в Джохаре.

Напомним, что Кадыров объявил награду в 10 млн. рублей и «орден Кадырова» за информацию о муджахиде, который хладнокровно уничтожил муртада в городском переходе и затем отправился по своим делам. Момент ликвидации был заснят на камеру видео наблюдения.

Любопытным в этой истории является не сам факт ликвидации марионеточного полицейского и расправа над невинными людьми в Гехах, а то, что муртады признались, что «ошиблись».

Некий марионеточный чин Ахмед Дакаев заявил об этом еще 27 июня, пояснив, что убитые на въезде в село Гехи оказались не «боевиками» - Усмановым и Магомадовым, а местными жителями Ибрагимом Дубаевым и Керимом Мацаевым, которых, однако, все-равно также причислили к муджахидам.

Между тем, как сообщают местные источники, муртады на самом деле не знают, кого надо искать. Идентифицировать муджахида они так и не смогли. Однако это не мешает им проводить обыски и аресты по всей Чечне. На всех дорогах мобильные посты. Главарь муртадов Кадыров требует срочно установить родственников муджахидов, чтобы расправиться с ними.

Кадыров также объявил, что муджахид на самом деле хотел убить его самого и с этой целью вел наблюдение за дорогой.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр