РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Банда «РПЦ» угрожают убить христианского епископа

Патриарх Украинской православной церкви Филарет рассказал на пресс-конференции в Киеве о гонениях на православных христиан русскими захватчиками востока Украины из бандгруппировки РПЦ, которая по свидетельству первоиерараха Русской православной церкви заграницей Виталия (Устинова) является церковью Сатаны и Антихриста.

Украинский патриарх указал, священники и прихожане украинской церкви испытывают давление со стороны русских террористов, поклоняющихся Сатане в их РПЦ.

"Фактически в наших храмах служение не проводится", - сказал он.

Патриарх рассказал, что к луганскому епископу Афанасию приходили вооруженные русские террористы, угрожали его расстрелять по-большевицки, как это принято в России в отношении истинных православных христиан.

"Посадили его в собственную машину, завязали глаза, возили по Луганску и вывезли за пределы города", - заявил глава украинских православных христиан.

Затем русские сказали украинскому епископу ехать, куда он хочет. Филарет отметил, что когда епископ сел за руль, то увидел, что русские прокололи тормозной шланг.  "Рассчитывали, что он попадет в аварию и погибнет", -отметил патриарх Филарет.

На Донетчине ситуация лучше, так как там много священников украинской церкви,

"В большинстве храмов богослужение проводится, священники там активные помогают украинским военным", - сказал украинский патриарх.

Также патриарх отметил, что в Донецкой и Луганской области поповско-чекистская банда РПЦ полностью поддержала русских террористов.

"Она полностью встала на сторону террористов и сепаратистов. Не только помогают им, а некоторые "священники" с оружием в руках воюют против наших военных", - сказал он.

2 июля "киевский районный суд" города Харькова не задержал преступного русского попа-сатаниста из РПЦ, который со своими московскими "соотечественниками" из "русского мира"  участвовал в вооруженном нападении на ОИК в Новоайдаре.

Сейчас этот лживый русский поп-террорист нагло раздает пресс-конференции о том, что его "пытали украинские солдаты и жестоко избивали".

"Не понятен такой гуманизм во время войны, он неуместен. Украинцам режут животы, а мы отвечаем двумя месяцами ареста. Русские наемники не отличаются таким гуманизмом, расстреливают наших пленных и мирных жителей. Это не просто незаконное владение оружием, а 14 вооруженных боевиков, что тянет минимум на 5 лет тюремного заключения", - указал киевский общественный активист Дмитрий Снегирев.

19 июня Патриарх Филарет написал открытое письмо верховному жрецу русских псевдоправославных сатанистов Гундяю - по кличке в КГБ Михайлов - с осуждением  вмешательства  гундяевсой банды РПЦ  во внутренние дела Украины.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр