СВЯТЫЕ УБИЙСТВА. Духовник Гундяева «благословил» русских на убийство украинцев

СВЯТЫЕ УБИЙСТВА. Духовник Гундяева «благословил» русских на убийство украинцев

***

Личный духовник верховного жреца России Гундяева, выступающего под кличкой "Патриарха Москвы Кирилла", некто св. "схиархимандрит Илий" благословил участие русских в русско-украинской войне для убийства украинцев.

Об этом в своем "Живом журнале" сообщил один из неформальных представителей "либерального крыла" ФСБ-РПЦ поп Кураев.

"Сейчас в прямой трансляции по каналу "Союз" схиархимандрит Илий, официальный духовник патриарха Кирилла, ответил на вопрос женщины:

"Батюшка, сын у меня собрался в Украину в ополчение поехать. Как быть?". Ответ: "Ну, дело и настроение это... хорошее", - написал поп.

"Потом пошла песня "кто пчелок уважает, тот к ним не пристает", - добавил Кураев.

"Непонятно, зачем духовнику патриарха публичность, - пишет озабоченный саморазоблачением верховного жреца России Кураев - Ведь люди, которые верят в близость их духовных отношений, теперь будут думать, что они узнали истинную позицию патриарха".

Ранее к бандглаварю ФСБ-РПЦ неоднократно обращались представители украинской власти с просьбой повлиять на Путина и прекратить агрессию против Украины.

Добавим, что несколько известных попов ФСБ-РПЦ, комментируя события в Украине, высказались за раздел этой страны на несколько частей.

Ряд СМИ сообщали, что так называемый "Стрелок", чекист Игорь Гиркин - один из руководителей террористов на востоке - хорошо изучил Украину еще до оккупации Крыма, под патронатом ФСБ-РПЦ.

Выявленные факты свидетельствуют: Прикрываясь православием, члены думы РФ и РПЦ вместе со "Стрелком" готовили спецоперацию в Украине задолго до крымского псевдореферендума.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр