СОФИЯ. Бандглаваря МИД России встретили скандированием лозунгов "Путин - убиец" и "Putin khuilo"

Прибывшего в Софию 7 июля бандглаваря русской террористической организации "МИД России" Лаврова перед президентским дворцом в Софии встретили демонстранты с украинскими флагами.

В Софии произошли сразу несколько протестных акций - один против внешней политики России, организованной болгарской организацией „Протестна мрежа“ ("Протестная сеть"). Демонстранты освистали кортеж русского бандита и скандировали: "Лавров, долу ръцете от Украйна" ("Руки прочь от Украины") и  "Путин - убиец".

В понедельник «Протестна мрежа» провела сразу 2 демонстрации против  бандстраны России: в 12.30 перед МИД Болгарии и в 15.00 перед Министерским советом.

Перед вояжем русского бандита «Протестна мрежа» распространила через Facebook следующий призыв (по-болгарски):

Друзья, 7 июля, в понедельник, министр иностранных дел России Сергей Лавров прибывает в страну с рабочим визитом, чтобы обсудить вопрос с реализацией газопровода "Южный поток" и подписать туманные соглашения с уходящим в отставку правительством Орешарского. Подойдём к 12:30 к МИД и защитим европейское будущее и  суверенитет нашей  страны. Морально провалившееся правительство не имеет права принимать решения от имени народа.

Остановим энергетическую зависимость от России. Остановим вмешательство России во внутренние дела Болгарии. Покажем Путину и его марионетке Лаврову, что  они нежелательны и что путь наша страна неразрывно связана с Европой!".

Вторая демонстрация была организована гражданами Украины, которые с украинскими флагами протестовали  против вмешательства России во внутренние дела Украины и призывали освободить находящегося в московских застенках ФСБ украинского режиссера  Сенцова.

Перед резиденцией президента украинские демонстранты  встретили Лаврова плакатами "Ты кто такой? Давай до свидания", "Путин убийца" и скандированием популяного сейчас во всем мире лозунга "Putin khuilo". Как пояснили демонстранты, они стремятся привлечь внимание войне в Украине и русской антиукраинской политикой.

Из-за вояжа московского террориста, выступающего под псевдонимом Лавров, район между резиденцией президента и зданием министерского совета в Софии перекрыла полиция.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр