Палестинцы обстреляли Тель-Авив, Аль-Кудс и Хайфу

Палестинцы обстреляли Тель-Авив, Аль-Кудс и Хайфу

***

На фоне бомбежек Палестины сионистской авиацией и артиллерией, ракетному обстрелу подвергся Тель-Авив. Всего со стороны сектора Газа за последние сутки было выпущено более 130 ракет.

Сионисты сообщают, что неподалеку от Тель-Авива была сбита «одна из ракет». Тель-Авив не сообщает данные о возможных разрушениях и потерях.

По данным The Jerusalem Post, перед обстрелом в Тель-Авиве была слышна сирена. Также звуки сирены были слышны в еврейских анклавах на территории оккупированной Палестины - в Рамат-Гане, Бат-Яме, Холоне, Ришон ле-Ционе, Петах-Тикве.

Из-за ракетного обстрела сионисты распорядились открыть бомбоубежища в Тель-Авиве. Евреи считают, что ракетный удар организовал ХАМАС, который способен запускать ракеты до 80 километров от сектора Газа.

Тем временем по данным аль-Арабия, палестинцы заявили, что обстреляли Аль-Кудс (Иерусалим), Хайфу и Тель-Авив ракетами средней дальности, намекая на то, что у них есть и более мощные ракеты. В социальных сетях сообщают, что был атакован также аэропорт им. Бен Гуриона.

В настоящее время «израильские» самолеты, артиллерия и корабли ведут огонь по сектору Газа. Всего было обстреляно около 100 объектов на территории Палестины, разрушены дома, в том числе некоторых лидеров ХАМАС.

Сионистский режим заявил, что в результате обстрелов был убит один из командиров ХАМАС Мухаммад Шаабан. Палестинские источники сообщают, что в убиты 15 гражданских лиц, в том числе 3 детей, десятки ранены.

Между тем Лига арабских государств потребовала созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН. По мнению генерального секретаря ЛАГ Набиля аль-Араби, действия «Израиля» нарушают международное право.

"Продолжающиеся атаки «Израиля» на гражданские объекты являются грубым нарушением международного гуманитарного права, женевской конвенции и международных резолюций по оккупированным палестинским территориям", - заявил генсек ЛАГ.

За несколько часов до заявления Набиля аль-Араби формальный глава т.н. «Палестинской национальной администрации» Махмуд Аббас призвал мир "вмешаться и остановить опасную эскалацию насилия, которая приведет к еще большей нестабильности и разрушениям в регионе".

Тем временем сионистский режим объявил о мобилизации 40 тысяч резервистов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр