РУССКИЙ ТЕРРОР. Русские похитили с поезда всех мужчин и «отправили на фронт»

РУССКИЙ ТЕРРОР. Русские похитили с поезда всех мужчин и «отправили на фронт»

***

Русские в Донецке сняли с поезда "Донецк - Киев" всех мужчин, которые пытались выехать из города.

"Боевики сказали, что все будут отправлены на фронт", - сообщил ресурса очевидец событий.

Источник отметил, что уже не первый день, мужчин, которые ходят по городу без паспорта, принудительно "призывают" служить в тербанде "ДНР".

Также сообщается, что русские в зоне АТО минируют дороги, на фугасе подорвались украинские БТР и БМП. 11 силовиков ранены, 2 - погибли.

Повсеместно террористы проводят минирование дорог, по которым силы АТО осуществляют перемещение личного состава и техники, а также осуществляют обеспечение подразделений.

Так, близ населенного пункта Червоная Заря (Донецкая область) на фугасе подорвался БТР-80 сил АТО. 5 силовиков получили ранения.

В этом же районе также на фугасе подорвалась БМП-2. В боевой машине сдетонировал боезапас. 2 военнослужащих погибли, 6 ранены.

В зоне АТО сохраняется напряженная ситуация. Наиболее нестабильная обстановка отмечается в районе г.Донецк, Горловка, Луганск, Антрацит, Северодонецк.

Ночью русские обстреляли 5 блокпостов сил АТО и пункта пропуска «Должанский».

Террористами осуществлен минометный обстрел пункта пропуска «Должанский». Также против силовиков работали снайперы боевиков. 5 военнослужащих ранены.

Кроме этого, в засаду попала колонна сил АТО. 1 военнослужащий погиб, 3 ранены.

На протяжении ночи боевиками были обстреляны 5 блокпостов сил АТО в различных районах Донецкой и Луганской областей. Один силовик получил ранения.

Арсеналы оружия и взрывчатки до сих пор находят саперы в Славянске и на окраинах. Только с одной тайника вывезли два грузовика боеприпасов.

Найденное оружие - все с документами, названиями русских воинских частей и фамилиями ответственных офицеров.

Разведчики натолкнулись на штаб русских терреористов в Славянске. Там обнаружили целый арсенал для партизанской войны.

В ящиках с боеприпасами были ярлыки с номерами воинских частей, откуда отправляли в Славянск оружие и мины. Написаны слова по - русски. Производство - Россия.

Артиллерийский снаряд уничтожил автобус террористов, однако вещественные доказательства, кто и чем поддерживал боевиков на украинском востоке, уцелели. Фронтовые заметки - по-русски. Русского стандарта - военная форма. Армейские каски и индивидуальные перевязочные пакеты - производства России.

Общаться с репортерами местные не слишком настроены. Аргумент простой: их дома, так считают люди, разрушила армия. О том, что русские стреляли отсюда по украинским военным, говорить не хотят.

Собственные позиции русские устроили во дворе детского сада и на территории местной психиатрической больницы, и на разрушенном железнодорожном переезде. Отсюда они стреляли из передвижных зенитно-ракетных комплексов по украинской авиации. Отсюда отправляли свой "груз 200".

По автобану Харьков-Ростов почти не едут машины, ведь неразорвавшимися минами ту теперь усеяно все вокруг. Тем, кто все-таки решается теперь одолеть, хотя бы несколько сотен метров, по ростовской трассе в районе Славянска, приходится демонстрировать настоящие чудеса водительского мастерства. Официально дорога закрыта.

Стабилизаторы мин торчат просто из асфальта. Саперы здесь уже работают, но работы у них - не на один день. Саперам приходится индивидуально работать с каждой миной, благодаря армейскому спецназу новых сюрпризов быть не должно.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр