СИРИЯ. Бочковая бомба предназначенная для убийства мусульман, уничтожила самих кафиров

СИРИЯ. Бочковая бомба предназначенная для убийства мусульман, уничтожила самих кафиров

***

Издание Akhbar Sham со ссылкой на командование муджахидов, действующих в районе Сферы в окрестностях Алеппо, сообщают, что в результате самопроизвольного взрыва бочковой бомбы на вертолетной площадке асадитов был полностью уничтожен вертолет с экипажем и еще 2 вертолета получили серьезные повреждения и выведены из строя.

Источники сообщают, что взрыв произошел в тот момент, когда асадиты грузили бочковые бомбы на борт вертолета, чтобы в очередной раз сбросить их на мирных жителей Алеппо.

Однако на этот раз Аллах распорядился по-другому. Кафиры нашли свою смерть от бомбы, которая предназначалась для убийства мусульман.

Между тем по всей территории Сирии продолжаются боевые действия.

Группировка кафиров закрепляется в Шейх Наджаре. Оттуда ведется постоянный артиллерийский огонь по позициям муджахидов. Захват кафирами Шейх Наджара создало угроза полного окружения Алеппо.

В самом городе Алеппо также идут бои. Наиболее ожесточенные столкновения произошли в кварталах Бени-Зейд, Ас-Сахур, Ханану и Аш-Шейх Саид.

Близ центральной тюрьмы Алеппо и в Лерамоне продолжается позиционное противостояние. После захвата т.н. «белого дома» штурмовыми группами «Джейш Мухаджирин валь Ансар», муджахиды взяли под контроль важные дорожные сообщения, блокируя передвижение кафиров.

Бои идут также в области Дамаска, в восточной Гуте и других районах.

В окрестностях города Кисва, в поселках Ат-Тиба и Айн- эль-Бейда отряды «Джейш Ислам» атаковали асадитов с использованием тяжелых минометов. В районе Дума также произошли столкновения.

Продолжаются бои между ИГ и «Джейш Ислам» («Армия Ислама»). Сообщается, что подразделения «Джейш Ислам» выбили отряды ИГ из города Месраба.

Ожесточенные столкновения произошли в городе Кунейтра. Кафиры утверждают Что отбили атаку на площадь Аль-Алям.

Столкновения произошли также в населенных пунктах Аль-Хаджа, Аз-Зубейда и Расм-Хальба, где отряды муджахидов атаковали военные базы кафиров.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр