РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Русские похищают и пытают украинцев

Партийно-ангажированная международная организация по защите сугубо демократических узников с мейнстримовскими демубеждениями Amnesty International опубликовала данные о похищениях, избиениях и пытках, которым подвергают русские украинцев на востоке Украины.

В докладе, озаглавленном "Похищения и пытки на востоке Украины", собраны доказательства сотен случаев пыток  украинцев русскими.

"Их жертвы подвергаются жестоким избиениям и истязаниям", - рассказал замдиректора Amnesty International по Европе и Центральной Азии.

Большинство похищений являются политически мотивированными. Порой русские похищают украинцев и с целью выкупа.

По данным демправозащитников, "Миссия ООН по наблюдению за соблюдением прав человека  в Украине" за последние три месяца зафиксировала 222 случая похищений украинских  граждан приехавшими из России чекистами Путина.

Согласно информации министерства внутренних дел Украины, с апреля по июнь нынешнего года русскими  было похищено около 500 украинцев.

В своем докладе Amnesty приводит многочисленные факты пыток и избиений русскими украинцев на востоке их страны.

В частности речь, идет о 19-летнем украинском патриоте  по имени Саша, похищенном вооруженными  людьми русскими, православными, в украинском Луганске.

Русские подвергали избиению украинца "кулаками, стулом, всем, что подворачивалось под руку" в течение 24 часов. Отпустили Сашу люди русские лишь после того, как отец заплатит за него 60 тысяч долларов.

Украинка из Донецка по имени Анна рассказала Аmnesty International, как ее допрашивали русские из банды Путина "ДНР" после похищения 27 мая.

"Мне разбили лицо, он ударил меня в лицо кулаком, а я закрывала лицо руками ... Я пряталась в углу, свернулась в клубок, обхватив колени руками. Он рассердился, потому что я пыталась защититься. Вышел, а затем вернулся с ножом ", - заявила она.

Анна показала шрамы на шее, руках и ногах, оставшиеся от лезвия. По ее словам, русский тюремщик-пыточник заставил ее написать сепаратистские лозунги на стене ее собственной кровью.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр