ИЭА. Муджахиды провели синхронизированную двойную Шахидскую атаку в Кандагаре

По сообщению "Голоса Джихада", 9 июля примерно в 11.30 утра группа ищущих Шахаду муджахидов Исламского Эмирата провела против резиденции губернатора и главного полицейского управления в городе Кандагар  синхронизированную двойную Шахидскую атаку.

Примерно в 11.30 утра группа ищущих Шахаду муджахидов Исламского Эмирата приступила к операции против главного полицейского управления около городского района Дурахи, а другая группа атаковала почти одновременно резиденцию губернатора.

Операция против главного полицейского управления началась после того, как ищущий Шахаду муджахид взорвал свой автофургон у ворот здания. После этого в него вошла группа из 10 хорошо вооруженных и экипированных муджахидов и приступила к контактному бою с врагом.

Прибывшие на место операции вражеские подкрепления были также атакованы изнутри здания, в результате чего разразился 2,5-часовой бой, в ходе которого ракетным огнем была также уничтожена вражеская БМП, в дополнение к примерно к 35 уничтоженных единиц вражеского персонала и полицаев и десятков других раненых врагов.

Битва продолжалась до тех пор, пока не принял Шахаду последний муджахид. Без сомнения, все мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся.

Примерно в то же самое время другая группа из 7 ищущих Шахаду муджахидов приблизилась к резиденции губернатора и открыла огонь по внешним охранникам. После того, как были уничтожен все охранники, муджахиды вбежали во внутрь здания и открыли огонь по врагу из автоматов, пулеметов и посредством ручных гранат.

Прибывших на место операции вражеских подкреплений встретил взрыв автомобильной бомбы в ворот, осуществленный посредством дистанционного управления. Было убито и ранено несколько врагов. Бой продолжался до примерно 14 часов. Сообщается о более 30 убитых и раненых врагах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр