Бомбежка Газы. Еврейский десант попал в засаду

Бомбежка Газы. Еврейский десант попал в засаду

***

«Израильская» авиация продолжает бомбежку Газы. В результате этих атак уже убиты 156 и ранены 1060 палестинцев, среди которых десятки детей. За один день субботы было убито более 20 палестинцев.

Как передают медицинские источники, 6 членов одной семьи погибли при бойне в районе Шейх Радван в г. Газа. Сионистская ракета поразила их дом прямым попаданием.  

Семь человек были убиты при ударах по двум мечетям в Газе и Джабалие, ещё трое — в зоне отдыха в районе Ат-Туффах в Газе.  

Семнадцатилетний подросток был убит на улице Ан-Наср в Газе, три девочки — в центре для инвалидов в Бейт Лахие, разрушенном авиацией инфернального врага.  

Тем временем «Бригады Аль-Кудса» обрушили ракетный град на оккупированный Тель-Авив.  

На официальном сайте военного крыла Движения «Исламский Джихад» говорится, что цель была атакована «волной» ракет «Фаджр» («Рассвет»). 

Примечательно, что операция была проведена одновременно с пресс-конференцией Нетаньяху. Главарь сионистского режима в спешном порядке покинул место её проведения в сопровождении охраны.

Примечательно, что палестинцы анонсировали ракетный удар по Тель-Авиву накануне атаки.

Между тем сионистский режим пытается принизить результаты ракетный ударов по Тель-Авиву. Еврейские СМИ пишут, что система «железный купол» якобы перехватила почти все палестинские ракеты и те что не удалось перехватить упали в безлюдном месте.

Однако один из руководителей группы по усовершенствованию системы противоракетной обороны «железный купол» на самом деле признал её несостоятельность в противодействии палестинским ракетам.   

В интервью еврейскому телевидению чиновник указал, что «железный купол» сбивает одну из шести ракет или даже и того меньше.  

«Система - американского производства, мы модифицировали её. На это были потрачены огромные деньги, не только правительственные. Сейчас мы признаём провал системы», - признался он.  

Ранее второй канал телевидения «Израиля» призвал сионистов не полагаться на «Купол» и прятаться в убежищах каждый раз при срабатывании сирен.

Тем временем у восточных границ Газы «Бригад Аль-Кудса» вступили в бой с сионистским отрядом десанта.  

В специальном коммюнике военного крыла Движения «Исламский Джихад» говорится, что «израильтяне» угодили в подготовленную заранее засаду. После подрыва нескольких фугасов огонь по оккупантам был открыт из автоматического оружия. 

При приближении подкрепления артиллерийский корпус «Бригад Аль-Кудса» атаковал сионистов миномётными орудиями. Евреи понесли тотери.

В свою очередь "Бригады Кассама" также сообщают об успешной засаде на сионистский десант. В сообщении говорится, что палестинцы открыли огонь по авиации, прибывшей на подмогу окружённым десантникам.

Сионистский десантный отряд попал в засаду при попытке нападения на Газу. Отряд спецназначения "Бригад Кассама" ведёт бой с сионистским десантным отрядом в районе Ас-Судания на берегу Газы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр