В. НОВОДВОРСКАЯ: «Путин на коленях будет просить у украинцев кусочек хлеба с салом»

В. НОВОДВОРСКАЯ: «Путин на коленях будет просить у украинцев кусочек хлеба с салом»

***

В своем последнем материале, опубликованном в украинских СМИ 29 июня 2014, Новодворская сообщила о том, куда приведет Россию Путина и его банда. Напомним, что польские мейнстримовские СМИ в заголовках открытым текстом связывают внезапную смерть Новодворской с ее осуждением Путина как организатора теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года, в результате которого был убит президент Польши Лех Качиньский и почти 100 других представителей польской элиты, критически настроенной к России.

В статье "Путин может довести ситуацию с Украиной до того, что ослабленная, голодная, раздетая Россия будет на коленях просить у украинцев кусочек хлеба с салом" украинские СМИ пишут:

"Известная правозащитница и диссидентка Валерия Новодворский утверждает, что эскалация конфликта на востоке Украины, которая инициируется Путиным, в конце концов приведет к полному развалу экономики в его собственной стране. Об этом оппозиционная политик рассказывает на странице своего блога. Эту новость передает "Пресса Украины".

"Худой мир для Украины будет выглядеть плохо, и неизвестно, захочет ли молодое государство с него начинать новую жизнь", - резонно замечает Новодворская.

"Конечно, худой мир лучше доброй ссоры, а чтобы закончить добрую ссору добрым миром, надо пролить очень много крови, и своей, и чужой, и иметь большое преимущество в силах. Если бы Украина имела дело только с предателями колорадами, с 20% фанатиков и идиотов совкового типа с Донбасса, то можно было бы позволить себе роскошь доброго мира ", - утверждает политик.

При этом Валерия Новодворский акцентирует внимание на том, что во время объявленного президентом Порошенко перемирия украинские военнослужащие полностью прекратили активные действия в зоне АТО, но в то же время боевики "сбивают вертолеты и подрывают железнодорожные пути".

При этом, Путин демонстрирует всему мировому сообществу фарс с "ненужным уже разрешением всей русской армии с развернутыми знаменами  войти на украинскую территорию. Для совета федерации все эти бумажки - минутное дело, там же заседают роботы".

Новодворская предусматривает, что если Украина согласится на "худой мир», то "Донбасс будет сильнейшим тормозом на пути реформ, колорады будут пугать НАТО своими мордами и русскими флагами, так что вопреки всем референдумам (а референдум теперь даст хороший результат - Путин постарался) НАТО побоится взять к себе Украину ".

При этом разгул бандитизма и беззакония в двух областях будет тотальным. Боевики поднимут головы, будут подавлять украинский язык не только в школах, любое проявление национальной символики будет под запретом. При этом запуганное население будет кормить бандитов своим трудом.

"Будут грабежи по ночам, потому что бандюки, которые вырвались на оперативный простор, ни в шахты, ни в автосервис работать не пойдут", - рассказывает бывшая диссидентка.

Новодворская уверена, что украинское общество будет бороться. Сегодня весь мир смотрит на то, как с помощью кучки террористов Россия пытается уничтожить дружественную ранее страну.

Против украинского и даже против своего собственного народа Путин ведет информационную войну. Однако многие русские уже просыпаются от путинского зомбирования и видят во что медленно, но неуклонно превращается их страна. Сколько поколений после свержения путинского режима будет отдавать долг бывшим братьям-украинцам, подводит оппозиционерка свою статью к итоговому вопросу.

"На что хватит в Украине сил? Мы готовы к искуплению. Боюсь, что Путин доведет ситуацию до доброго мира, когда ослабленная, голодная, раздетая Россия будет на коленях просить у украинцев кусочек хлеба с салом. Что же, если это единственная цена за мир и за возвращение Крыма Украине, пусть так и будет ", - заключает она".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр