РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Русская армия вторглась в Украину

О новом развитии в отношениях "братских народов" передает польское государственное агентство РАР в материале "Война в Украине. Русская армия вторглась в страну" (Wojna na Ukrainie. Rosyjskie armia wtargnęła do kraju):

"Русские войска вторглись на три километра на территорию Украины - передают украинские СМИ со ссылкой на Совет национальной безопасности и обороны Украины. (Видео российской бронетехники в Луганске).

По словам представителя Совета Aндрия Лысенко, русские пытаются создать коридор, по которому они хотят вводить военную технику и наемников из России в Украину.

Ночью в некоторых районах Донецка были слышны одиночные взрывы. В результате одного из них были разрушены линии электропередач, но бригада не может приступить к ремонту, потому что опасается за свою безопасность.

Вчера на окраине Донецка были убиты 9 человек, в том числе 10-летний ребенок. Власти говорят, что стреляли сепаратисты, которые используют ракетные установки "Град". Другая группа боевиков передвигается по городу на грузовике и производит одиночные выстрелы из миномета".

Утром в воскресенье русские террористы возобновили активные обстрелы позиций украинских позиций.

Среди украинских солдат есть погибшие и раненые. Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на представителя штаба АТО Алексея Дмитрашковского.

Как позже уточнили в пресс-центре АТО, 13 июля в 6.40 террористы совершили минометный обстрел у населенного пункта Александровка. В ходе обстрела ранен один военнослужащий.

Также с 8.00 по 8.10 русские спецбанды обстреляли из противотанковой управляемой ракеты и минометов блокпост вблизи населенного пункта Приречье. Двое силовиков погибли.

Кроме этого в 8.55 был произведен обстрел из минометов блокпоста возле населенного пункта Калинов. Один военнослужащий погиб, один ранен.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр