Русские самолеты разбомбили город Снежное

Русские самолеты разбомбили город Снежное

***

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук.

«Сегодня утром по н.п. Снежное (Донецкая обл.) был нанесен авиаудар. Разрушены гражданские объекты. Есть жертвы среди мирного населения», – написал Тымчук. (Видео последствия бомбардировки)

По его словам, со вчерашнего дня авиация украинских силовиков вылетов не совершала, т.к. все полеты были прекращены после того, как Россия сбили транспортный самолет украинского МО.

«Также, по нашим данным, террористы не имеют в своем распоряжении авиатехники, способной выполнять боевые задачи. Хотя ранее лидеры боевиков и российские СМИ утверждали, что у террористической организации «ДНР» якобы есть боевые самолеты. Таким образом, авиаудар по г. Снежное могла нанести только российская авиация», – добавил спикер «ИС».

Напомним, вчера в Луганской обл. в зоне проведения антитеррористической операции был сбит украинский Ан-26. В военно-транспортном самолете находилось 8 человек: 7 членов экипажа и 1 сопровождающий, которые выжили и выходили на связь. По данным пресс-центра АТО, боевики взяли в плен двух членов экипажа сбитого Ан-26.

Совет национальной безопасности и обороны Украины рассматривает две версии уничтоженияАн-26: либо самолет был сбит с российского ракетного комплекса или с самолета РФ. Ан-26 был сбит, предположительно, с территории Российской Федерации, доложил Порошенко министр обороны Украины Валерий Гелетей.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр