РУССКИЙ ВРАГ. Американцы снова считают Россию главной угрозой

РУССКИЙ ВРАГ. Американцы снова считают Россию главной угрозой

***

Согласно новому исследованию, американцы считают Россию главной будущей угрозой США, пишет The Washington Post в статье "Это официально. Американцы говорят, что Митт Ромни был совершенно прав по России" (It’s official: Americans say Mitt Romney was pretty much right about Russia).

Газета пишет: "В марте, когда владимиро-путинская России подымала свою становящуюся все более враждебной голову, сторонники Митта Ромни получили в известной степени удовлетворение.

Россия, как представляется, стала геополитическим врагом № 1 Соединенных Штатов - то, что в 2012 году утверждал Митт Ромни (а президент Обама над этим издевался). Вот мы и приехали, спустя 4 месяца. Наконец у нас есть надежные данные для оценки этого утверждения".

23% участников опроса Pew Research Center заявили, что наибольшую опасность для Штатов представляет именно Россия.

На втором месте оказался Китай, набравший 19% голосов. Третья строчка досталась Ирану, который назвали 16% опрошенных.

В список также попали КНДР (7%) и Пакистан (6%). Угрозу для США также представляют Аль-Каида (2%), Япония (2%) и сами США (2%). Воздержались от ответа 12% американцев, вариант "Другое" выбрали 11% жителей США.

Газета заключает: "Этот парень, президентскую кампанию которого не будут с любовью вспоминать, получил в свою поддержку всё, что связано с Россией. А это чудесно", пишет газета

Напомним, что ранее сообщалось, что во всем мире стали хуже относиться к русским, что еще чудеснее.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр