Банда «ФСБ» зазывает западных политологов на отдых в Крым обещанием быть адекватной

Банда «ФСБ» зазывает западных политологов на отдых в Крым обещанием быть адекватной

***

По сообщениям литовских СМИ, оккупированный Россией Крым переживает нелегкие времена, поскольку от этого прежде привлекательного курорта отвернулись многие отдыхающие.

Однако банда "ФСБ" не дремлет и зазывают нужных ей людей с запада, предлагая жилье почти в центре Севастополя, недалеко от моря и обещают, что хозяева будут доброжелательными и адекватными.

Такое письмо в своем почтовом ящике обнаружил литовский политолог Томас Янелюнас, которого больше всего развеселило обещание, что хозяева будут адекватными.

"Меня пригласили на отдых в Крым. Самое главное – указано, что ждут "адекватные хозяева"! Так я и поверил", - написал в социальной сети Янелюнас.

На вопрос, не планирует ли он поездку в Крым интереса ради, ученый ответил, что не собирается этого делать, ведь ему придется обращаться за русской визой – так он по сути косвенно признает, что полуостров принадлежит России.

"Если коротко – нет, из-за политологического интереса не собираюсь. Во-первых, из-за личной позиции. Если едешь в Крым, надо обращаться за русской визой, по сути это значит признать, что аннексированный Крым принадлежит России. Не хочу этого делать даже как частное лицо, которое ищет место для отдыха. Лучше я поеду в Крым, когда там не будет русских военных и пограничников", - сказал Янелюнас.

В письме, которое подписано "Натальей", приглашают отдохнуть в Севастополе и провести время в "Стрелецкой бухте". В приглашении сказано, что в Севастополе 25-30 градусов тепла, а вода прогрелась до 22-25 градусов.

По прогнозам русских туроператоров, в этом году крымские гостиницы лишатся 50% туристов. Согласно данным за июнь, заполненность сектора жилья в Крыму составляет 30%.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр