РУНЕТ: Авария в мосметро: Вопросы и комментарии

15 июля в мосметро, которое уже несколько раз бомбили кавказские муджахиды, произошел таинственный "сход поезда с рельс". Погибли более 20 жителей Москвы. По инсайдовской информации от русских карателей в чатах и блогах, убито более 120 русских.

Напомним, что русские по своим законам объявляют траур только тогда, когда у них более 100 трупов.

Вопреки мнению, усиленно насаждаемому бандой "ФСБ", бомбежки ж/д вокзалов и транспортной сети противника являются стандартными военными операциями при любых войнах, в частности в той, которая в Кремле называют ВОВкой.

Транспортную сеть врага всегда рутинно бомбят авиарейдами, артиллерией или диверсионными армейскими подразделениями.

Напомним, что в настоящее время идет русско-украинская война.

Крупное русское информационное агентство "Форум мск" в статье его главного редактора Баранова пишет:

- Технические подробности, думается, станут известны немного позже, когда данные визуальных наблюдений и данные экспертизы сведут во что-то правдоподобное и удобоваримое. Так обычно бывает.

Пока причиной резкой остановки считается резкое падение напряжения в локальной сети - почему падение напряжения (вообще-то обычное явление в столичных электросетях) вызвало резкое торможение поезда, и главное - почему резкое торможение вызвало столь катастрофические последствия, нам еще предстоит услышать от специалистов. Например, что с момента постройки столичного метрополитена в 1936 году не было столь значительного падения напряжения и столь резкого торможения поезда.

Версия теракта на сегодня полностью исключается. Хотя на фоне роста диверсионной активности в зоне конфликта на юго-востоке Украины подобное "предупреждение о последствиях" вполне могло произойти, то есть прийти в голову руководителям спецслужб соседней державы. Я бы не удивился... Удивился я почти моментальному и безапелляционному исключению всякой вероятности теракта от официальных лиц. Откуда... такая уверенность?

Если бы я был на месте генерала Наливайченко (руководитель СБУ в Киеве - КЦ), я бы именно таким образом и мыслил: необходимо дать знать противной стороне, что Украина готова на "асимметричный ответ", но при этом таким образом осуществленный, чтобы нельзя было сказать наверняка, что это теракт.

(Надо учитывать еще отличающийся от русского менталитет украинцев, который очень близок к польскому, но полностью противоположен русскому. Украинец сам  себе хозяин, сам "пан", ему не нужно центральное руководство от государства, как русским. Украинцы, по дикому русскому выражению, "без царя в голове". Для русских это порицание. Для украинцев - комплимент. Украинцам, как и полякам, вообще не нужен никакой царь, и меньше всего в их собственной голове. У украинца есть своя голова на плечах. Царская не нужна - КЦ).

Баранов продолжает:

"Не как кавказский "терроризм", когда есть бомба и оторванные головы шахидок. А так, чтобы поводом к войне не выглядело, а все, кому надо - поняли.

Что в Москве наиболее знаковый объект для "терроризма"? Именно метро. Как и в Киеве, где оно точно такое же. То есть технических проблем нет.

То, что общественное мнение Украины, если что, поддержало бы такой акт, сомнений нет (оно уже целиком и полностью поддерживает, см. ниже - КЦ)...

Ну и слишком как-то много символики: Киевская ветка метро, перегон от "Парка Победы" до "Славянского бульвара"... (точно такая же символика была при диверсионной операции в мосметро у муджахидов Имарата Кавказ, когда взрывалась станция "Лубянка" - КЦ)", пишет русское информационное агентство "Форум.мск".

Пишут русские блогеры:

- Реально от теракта в московском метро погибло около 120 человек.  СМИ РФ как всегда врут. Может, хоть в день траура 16.07 Путин перестанет бомбить Украину

- Бандеровцы радуются несчастью в московском метро. И этим все сказано.

- Украинцы радуются трагедии в московском метро.

Во-первых: "...версия теракта в качестве причины аварии в московском метро не рассматривается", - обоснованное тем, что "взрыва не было", - не выдерживает никакой критики. Необязательно что-то взрывать, - они могут повредить пути (тем более, что проникновение в тоннель метро сейчас - дело не сказать, что очень лёгкое, но вполне осуществимое), могут что-то сделать с самим составом.

Во-вторых, место. Недалеко от "Киевской", совсем недалеко от "Парка Победы" (который расположен прямо под Поклонной горой). "Славянский бульвар", опять же...

В-третьих, недавно...Лев Вершинин выдал вот какой прогноз: "В Москве начнутся инциденты в метро", - в общем... война бандеровцев в России после...: "москалей - на ножи!".

- Сегодняшняя ситуация в метро- ...могут обвинить бандеровцев.

А вот что пишут украинцы в подборке, сделанной русскими:

- Супер!  Этих мразей с лица земли стереть надо.

- Не погибли - а подохли. И не человеки-люди, а твари козломордые (т.е. по-украински кацапы - КЦ). Истинно скорбим и жалеем, что не наоборот цифры - 95... сдохли, 4 получили ТЯЖЕЛЫЕ ранения, несовместимые с жизнью. Вот так звучало бы лучше. И даст Бог-так и будет. Другого эти твари не заслуживают. Что-то давно у них дома и троллейбусы не взрывали. Расслабили булки, мрази козломордые.

- Сегодня прям праздник!!!! Может к вечеру еще парочка сдохнет!!!!!

-  Отлично! Чем больше ватников подохнет там, тем меньше придется нам их убивать тут.

- Из 10 подохших кацапов как минимум 8 желали зла Украине. Разве это не хороший результат?

- Больше трупов на кацапщине - ...меньше павших мирных жителей и военных на Донбассе...

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр