Русские террористы сбили малазийский пассажирский самолет, убив 295 человек

Русские террористы сбили малазийский пассажирский самолет, убив 295 человек

***

Boeing 777 малайзийских авиалиний рухнул на территории Украины недалеко от российской границы. На борту находилось 280 пассажиров. Все они погибли, сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Также сообщается о гибели 15 членов экипажа.

Самолет, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, за 50 километров до вхождения в воздушное пространство РФ стал резко падать.

Собеседник уточнил, что самолет малайзийских авиалиний рухнул на землю в 80 километрах от Донецка, в районе населенного пункта Снежное. "Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где идут бои", - отметил собеседник агентства.

Украинские силовики подтверждают крушение малайзийского Boeing, заявил официальный представитель спецоперации силовиков Владислав Селезнев. "Такая информация есть. Boeing 777 маршрутом "Амстердам - Куала-Лумпур" упал возле пункта северней от Тореза. Он шел в определенном международном коридоре"

Президент Украины Порошенко не исключает, что самолет могли сбить русские террористы.

"За последние дни это уже третий трагический случай после того, как были сбиты самолеты Ан-26 и Су-25. Мы не исключаем, что этот самолет тоже был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные силы Украины не осуществляли никаких действий по поражению целей в воздухе", - цитирует Порошенко пресс-служба президента.

Малазийский самолет был сбит из ЗРК «БУК», написал на странице в Фейсбуке советника главы МВД Украины Антон Геращенко.

Премьер Малайзии заявил, что шокирован сообщениями о катастрофе малазийского авиалайнера на Украине. Обещает незамедлительно начать расследование.

На месте падения Boeing горят обломки самолета, везде лежат тела, передает корреспондент Reuters, добравшийся до места ЧП.

Еспресо.TV со ссылкой на свои источники сообщило, что самолет, который направлялся из Амстердама (Нидерланды) в Малайзию, упал районе города Шахтерск Донецкой области.

"Украинская правда" со ссылкой на источник сообщает, что малайзийский Boeing был сбит.

"В 16:20 пропала связь с малайзийским пассажирским самолетом Malaysia Airlines, который шел из Амстердама на Куала-Лумпур на высоте 10 тысяч метров над территорией Украины в рамках международного коридора", - сообщил собеседник. "Он упал в районе пункта Грабово", - добавил источник газеты.

Между тем очевидцы в районе боевых действий сообщали о сбитом транспортном самолете украинских ВВС над городом Торез Донецкой области.

Очевидцы опубликовали видеозапись, которые могут свидетельствовать о падении самолета.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр