РАССКАЗЫВАЮТ ЧЕКИСТЫ. «Путин уже хотел ввести войска в Украину, но ...»

Польская радиостанция Polskie Radio передает рассказ отдела дезинформации ФСБ об обстановке в Кремле после путинского теракта 7/17:

"Станислав Белковский, русский политолог, рассказал в интервью порталу "Гордон", что уничтожение самолета террористами Донбасса, поддерживаемых русскими, "омрачило планы Путина."

Владимир Путин раздражен, в Кремле царит паника, - сказал политолог. Белковский заявил, что Путин собирался ввести войска в Украину в качестве миротворческих сил, но в нынешней ситуации он не сможет объяснить всему миру, что он хочет защищать права сепаратистов (его проблема - КЦ).

Станислав Белковский утверждает, что последние события вызвали панику в аппарате прокремлевской пропаганды. Также над различными версиями авиакатастрофы в русских государственных СМИ граждане издеваются.

- Не удивляйтесь, если услышите, что самолет был сбит лидером сепаратистов Донецкой области (Гиркиным-Стрелковым), который в действительности хотел сбить самолет Владимира Путина и провозгласить себя президентом России - сказал Белковский, но отметил, что невозможно предсказать следующие шаги Кремля.

Он добавил, что из-за эскалации украинского конфликта может возникнуть глобальный конфликт, в котором цивилизованный мир будет в худшем положении, чем Россия (чекисты без запугивания жить не могут - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр