БОРИС СТОМАХИН: «Мы все должны бороться сегодня за распад России»

Политзаключенный журналист Борис Стомахин, брошенный правдобоязливым Путиным на 6,5 лет в Гулаг, опубликовал некролог в демократических оппозиционных СМИ о В. Новодворской, убитой на днях бандой "Русские врачи ФСБ".

Стомахин указывает, что он ученик убитой журналистки:

"Я был многие годы и сейчас остаюсь ее учеником...Ее мемуары научили, как надо бороться и жить. Все мы осиротели без Новодворской...Для нас она все равно останется нашей Бабушкой Русской Революции.

В своем некрологе из Гулага журналист указывает, за что именно всем честным людям надо сейчас бороться:

"Новодворская...первой вслух, открыто - и как о законном, желательном и нормальном, без этого привычного ныне ритуального ужаса в голосе - сказала о том, что очевидно, РФ будет распадаться и дальше.

Это как раз то самое наиактуальнейшее, за что мы все должны бороться сегодня, в эпоху аннексии Крыма и 80% за Путина. Этого типа людей нам катастрофически не хватает сегодня. Она написала первой эти слова: «Пойдем против народа, мы ему ничем не обязаны. Пойдем против всех, кто пойдет против свободы». Пророческие слова. Лучшие слова всей ее жизни...Этот пронзительный, жгучий, до костей пробирающий вопрос стал еще актуальнее сегодня, в совке 2.0, неизбежно восстановившем политические репрессии".

Узник путинского Гулага отдает должное Новодворской.

"Она всегда всю правду говорила врагам прямо в лицо. В этом было ее величие и ее неподражаемость...Для нас, нынешних, такая отчаянная прямота - прямота острого стального клинка, упертого в грудь врагу, - это, увы, недостижимый образец стиля".

Не указывая прямо, что Новодворскую убил Путин, Стомахин осуждает политические убийства этим пока еще не обезвреженным международным террористом:

"Был ли я в тюрьме или в лагере, случались ли события трагические, убивали людей калибра Леха Качиньского (тем моим сроком) или Бориса Березовского (сроком нынешним) - сам не испытывая сомнений, я все равно подсознательно стремился узнать на сей счет мнение Новодворской, первой из очень небольшой кучки глубоко уважаемых и ценимых мною людей. Стремился, так сказать, сверить часы. Увы, чутье ни ее, ни меня обычно не подводило - методы ГБ известны слишком хорошо".

Отметим со своей стороны, что по извращенному менталитету Путин всегда выражает соболезнования по убитым им людям. Сначала убьёт, а потом соболезнует. В этом он подражает другому кровавому московскому царьку - извращенцу Ваньке Грозному.

Тот  сначала массово убивал людей самым жутким образом, а затем вносил их в свой поминальник и отмаливал грехи. Это был эквивалент 16 века нынешнему "выражению соболезнования".

К сожалению, Путин пособолезновал о Новодорской, подтвердив тем самым свою причастность к ее убийству "русскими врачами" (с), хотя в путинской России 90% русских о ней никогда не слышали, благодаря изоляции ее со стороны русских СМИ по приказу того же Путина.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр