Путин выполнил свою угрозу отомстить и сбил малайзийский самолет

Путин выполнил свою угрозу отомстить и сбил малайзийский самолет

***

Польский информационный портал W Polytice привел отрывок из интервью председателя парламентской комиссии по расследованию Смоленской катастрофы Антони Мацеревича, опубликованного в последнем номере еженедельного журнала w Sieci. В электронном бесплатном виде этого бумажного польского журнала нет. В отрывке говорится:

- Журналист: Пан парламентарий, мы все еще в шоке от сцены страшной трагедии, унесшей жизни почти 300 невинных жертв. Какова ваша оценка того, что произошло в Украине с малазийским самолетом?

- Мацеревич: Это огромная, страшная трагедия и страшное преступление. Семьям жертв мы приносим наши глубочайшие соболезнования, и тем, кто умер - наши молитвы.

- Журналист: Кто несет ответственность?

- Мацеревич: Это очевидно для всего цивилизованного мира. Это Россия и Владимир Путин направили свои войска в Украину, это они подстрекают жителей востока Украины противостоять своей собственной стране, это русские офицеры из спецподразделений и ГРУ, которые ими руководят, это из Россия поступает к ним снаряжение и всесторонняя поддержка.

Украинские спецслужбы обнародовали запись разговора между русскими войсками в Украине и их командованием в самой России, в которой они выражают восторг по поводу сбития самолета. Нет никаких сомнений в том, что как русские войска в Украине, так и русские войска в самой России осознают, что произошло.

Поэтому ответственность ясна, тем более, что Путин имеет полный контроль за всей деятельностью русских войск и спецслужб. Его самодержавие бесспорно, и, следовательно, бесспорна и ответственность. Тем более, что в разных странах рассматривались санкции и он угрожал, что ответ будет абсолютным. Так и произошло".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр