РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ. Вдова Литвиненко: «Я не действую против России, потому что я русская»

РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ. Вдова Литвиненко: «Я не действую против России, потому что я русская»

***

Глава британского МВД Мэй объявила о начале открытого расследования по делу о убийстве Путиным британского гражданина, полковника ФСБ Александра Литвиненко. Он был отравлен полонием-210 в Лондоне в 1 ноября 2006 года агентом ФСБ Луговым при пособничестве агентов ФСБ Ковтуна и Соколенко.

В ходе нового расследования специалисты подтвердят его убийство бандстраной Россией. Мэй выразила надежду, что оно принесёт утешение вдове Александра Литвиненко Марине, которая тоже является английской гражданкой.

В прошлом году суд постановил, что выяснение обстоятельств убийства по приказу Путина Александра Литвиненко станет возможным только в рамках публичного расследования. Решение о его проведении принято 22 июля. Первое слушание - в четверг 31 июля. Расследование закончится к концу 2015 года. Мэй заявила, что совпадение по времени русского теракта 7/17 в Украине и начала расследования - чистая случайность.

В свою очередь позиция вдовы вызвала повсеместное недоумение. Она заявила журналистам:

"То, что я делаю, не против России, потому что я русская и люблю свою страну". Вдова не пояснила, почему в таком случае она не отказывается от английского гражданства.

В интервью русскоговорящему ВВС она повторила странные слова оголтелой шовинистки: "Я не действую против России".

Напомним, что действовать против России - моральный долг и священная обязанность любого уважающего себя человека вне зависимости от этнического происхождения и гражданства. Против России в частности действует и открыто об этом говорит русский узник Гулага Борис Стомахин, которого русские каратели бросили за правду на 6.5 лет в концлагерь.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр