РУССКИЙ ВРАГ. «Путин плюет Западу в лицо, а Запад делает вид, что идет дождь»

Польская радиостанция ТОК FM рассказала о возмущении польской общественности потаканием Западом  очередному преступлению русских  против человечества. Передает радиостанция:

"У Европа кончилось терпение '- метает  громы  и молнии" Gazeta Wyborcza" в заголовке на первой полосе и пишет, что Евросоюз угрожает Москве экономическими санкциями.

- А у меня кончилось терпение в отношениии Европы, - сказал в утренней программе Радио ТОК FM Томаш Секельский (один из самых известных в Польше радио- и тележурналистов.

- Если честно, я устал от Европы.  Европа - это сытый и сонный мечтатель о вечном мире. Недавно от этого сна болезненно проснулись Нидерланды, ее граждане составляли большинство пассажиров малазийского Боинга, сбитых над Украиной.  Убито 200 человек,  граждан Европейского Союза и стран, входящих в НАТО. И что? А ничего! - сказал журналист.

- Я читаю в газете, что Европейский Союз все больше угрожает Москве экономическими санкциями. Было бы даже смешно, если бы не было так трагично. Сколько людей должно умереть для пробуждения самодовольных дипломатов, чтобы они начали работать быстрее, более эффективно? - спросил Секельский. - Я не знаю, возможно ли это вообще, - добавил он.

Он также заявил, что неплохо было бы отобрать у России проведение чемпионата мира по футболу, который запланирован на 2018 год.

- Надо надавить на международную федерацию по футболу, чтобы заставить Блаттера и его банду ФИФА отобрала у России этот чемпионат. Но кто захочет это делать? Кто будет давить на ФИФА? - удивляется журналист.

-  Последние месяцы показали, что Путин плюет в лицо Запада, а Запад делает вид, что идет дождь, - резюмировал Секельский".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр