Путин не мировой игрок, а мелкий сатрап

Путин не мировой игрок, а мелкий сатрап

***

О том, кем на самом деле является Путин, напомнил главный политический журнал Польши Wprost. Журнал пишет:

"Как Меркель, так и Олланд не сдали экзамен на  европейское лидерство. Теперь после уничтожения малазийского пассажирского самолета эта парочка находится на грани полной компрометации", - сказал в интервью газете Rzeczpospolita Цимошевич, бывший премьер-министр Польши и бывший министр иностранных дел, добавив, что катастрофа - преступление России, zbrodnia Rosji.

Цимошевич сослался на слова (нынешнего министра МИД Польши - КЦ) Радослава Сикорского по вопросу о безопасности Польши.

- Если такое говорит политик, который в течение последних девяти лет был или министром обороны, или министром иностранных дел, то это признание его собственного поражения - подчеркнул он.

- Политическое значение Европейского Союза сведено к нулю из-за близорукости, эгоизма, оппортунизма и ничтожности многих национальных лидеров, - добавил он.

Хотя бывший премьер-министр уверен в участие России в преступлении, связанном со сбитием пассажирского Боинга, он подчеркнул, что должно быть международное расследование, чтобы Россия не пыталась манипулировать своими собственными объяснениями обстоятельств трагедии.

- В случае подтверждения ответственности России ее следует рассматривать как государство-изгой. Европейский союз постигнет крах, если он не сделает выводов - прогнозирует Цимошевич.

По его мнению, ЕС должен стать независимым от России, наложить на эту страну строгие экономические санкции, отказаться от своих нынешних лидеров и потребовать возврата Крыма Украине.

- Путин - не мировой игрок. Он просто мелкий сатрап, который поработил и обманул свой народ, и умело использовал недостатки и слабые стороны жадных элит в других странах, - говорит бывший премьер-министр".

Отметим со своей стороны, что о том, что Путин просто мелкая сошка, которой управляют иностранные элиты, постоянного говорят русские патриоты. О том, что Россия и Запад - одна компания, постоянно говорят правые политические силы на Западе.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр