AНТИТЕРРОР. Перед бандпосольством России в Варшаве прошла демонстрация против русского терроризма

Польское ИА IAR рассказало о борьбе простых поляков с русским терроризмом:

"В воскресенье перед посольством России в Варшаве состоялся марш против терроризма под лозунгом „Stop Putin's Terror” («Остановите путинский террор").

Участники осудили Путина и назвали президента России террористом. Несколько сотен человек выразили поддержку Варшавой Украины, которая борется с русскими террористами в восточной части страны.

Марш начался в Замковой площади. Оттуда процессия пришла к русскому посольству. Участники зажгли свечи в память о 298 погибших в результате авиакатастрофы самолета малазийской авиакомпании на востоке Украины. Они также скандировали лозунги, направленные против Владимира Путина и его политики: «Терроризму говорим - нет", "Миру говорим - да", "Прекратите пропаганду".

Один из организаторов акции, Томаш Чувара из организации "Открытый диалог", в интервью информационному агентству IAR сказал, что пассивность в отношении деяний Владимира Путина будет иметь плохие последствия для мира в Европе.

Демонстранты поднесли к посольству клетку, в которой сидел один из волонтеров. Он был в маске, похожей на президента Путина. Наталья Панченко из варшавского "Евромайдана" сказала, что такая участь должна постигнуть президента России. Украинская активистка добавила, что Путин должен быть предан суду и наказан за поддержку терроризма".

В свою очередь итальянская газета La Pressе сообщила из Варшавы, что перед бандпосольством России демонстранты держали транспаранты "'Путин - спонсор террора "и" Европа, прекрати переговоры. Пора действовать. Остановите террор в Украине».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр