ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Муджахиды ликвидировал члена «эскадрона смерти»

ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Муджахиды ликвидировал члена «эскадрона смерти»

***

28 июля ингушские муджахиды уничтожили члена «эскадрона смерти» Рустама Ажигова. 33-летний муртад, работавший в последнее время под прикрытием «бизнесмена, предпринимателя», был ликвидирован в своем джипе марки «Мицубиси», примерно в 12.15, в селении Плиево Назрановского района Ингушетии.

Российские СМИ, естественно, представили ликвидированного муртада, как предпринимателя.

В эскадроны смерти Ажигов вступил еще 10 лет назад. Несмотря на свой молодой возраст, отличался особой жестокостью в отношении пленных муджахидов Ингушетии и похищенных мусульман.

Как рассказали односельчане убитого, на кладбище селения Плиево лежит не один убитый молодой ингуш, которых пытал и убивал Ажигов, стараясь выслужиться перед кафирами.

Семья Ажиговых была одной из самых незаметных в селении. Но после того, как в Ингушетии начались убийства по спискам ФСБ, эта семья, начиная с деда, начала активно сотрудничать с российскими спецслужбами. Естественно, за деньги. При этом младший брат Рустама Ажигова – Урусхан пользуется репутацией еще более жестокого садиста и пыточника.

Эта семья быстро разбогатела на крови мусульман, отстроив большой дом. Однако счастье на чужих слезах и крови не получилось. Пришлось перекрыть улицу бетонными блоками, на которой жила семья Ажиговых.

Муджахиды охотились на Рустама Ажигова уже давно. Он был несколько раз ранен, но выживал. В результате одной из очередных атак в 2010 году, был убит их двоюродный брат, также член силовой банды муртадов Алихан Ажигов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр