DAILY TELEGRAPH: «Путин - бандит и лжец»

DAILY TELEGRAPH: «Путин - бандит и лжец»

****

Выходящая в Лондоне демгазета Daily Telegrap рассказала в статье "Владимир Путин - бандит и лжец, говорит высокопоставленный английский дипломат" (Vladimir Putin is a thug and liar, says top British envoy) об отце-основоположнике мировой чекистской демократии. Демгазета в частности пишет:

Так русского президента назвал один из самых высокопоставленных британских послов, сэр Питер Уэстмакотт, посол Британии в США. Посол указал, что Кремлем уже ощущается все более и более жесткая реакция Запада.

Посол сделал это заявление в тот момент, когда министерство обороны Британии объявило, что тактическая группа из 1350 военнослужащих и бронетехники присоединится к учениям НАТО в Польше.

По словам представителей английского правительства, в Учениях Черный Орел (Exercise Black Eagle) на юго-западе Польши примет участие самый крупный контингент английских войск с 2008 года.

Цель учений – убедить страны НАТО на востоке Европы, что альянс защитит их от русской агрессии.

Сэр Питер сказал, что путинское поведение в Украине было бандитским, нечестным и наглым. Путин думал, что все у него отлично идет после того, как он украл Крым... Сейчас  представляется, что не все так отлично (thought he’d done pretty well after he stole Crimea...It doesn’t look so good now), сказал он по американскому кабельному телеканалу MSNBC,

"Русская сторона очень плохо себя ведет уже долгое время, а сейчас произошло это ужасное зверство (terrible atrocitу) - сбитие самолета. Мы должны изменить свой анализ затрат по сравнению с прибылями в отношении Путина, в отношении русского народа, в отношении правительства, которое они избрали (каждый народ заслуживает своего правительства - КЦ)", указывает дипломат.

Со времени аннексии Россией Крыма НАТО проводит все больше учений в странах Восточной Европы. Генералы НАТО считают, что Альянс должен пересмотреть свою позицию по отношению к более агрессивному Кремлю.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр