«Империя зла. Перезагрузка»

«Империя зла. Перезагрузка»

***

По сообщению польского информационного портала W Polytice, в Польше вышла книга Тадеуша Свенховича "Империя зла. Перезагрузка", „Imperium zła. Reaktywacja” (фото обложки). В книге автор пытается ответить на вопросы "Почему Путин нарушается мир во всем мире?", "Какой у Кремля план экспансии?". Портал пишет:

"Мрак тайны окружает все самые страшные кризисы во время правления Владимира Путина: катастрофа подводной лодки "Курск", штурм театра на Дубровке, убийства политических оппонентов и независимых журналистов (Анны Политковской, Александра Литвиненко и других), грузинская война и Смоленская катастрофа. Тадеуш Швенхович рассеивает этот туман.

"Империя зла. Перезагрузка" показывает силуэт русского президента и его действий на международной арене. Швенхович тщательно рассматривает карьеру Путина, показывает суть русских и украинских олигархов, раскрывает секреты прошлого, описывает самых важных людей в России, проникает за кулисы подготовки к "олимпийским играм" в Сочи и последнего кровавого конфликта в Украине. Автор закончил работу над книгой в июне 2014 года.

В последние месяцы мир изменился до неузнаваемости. Прямо рядом с польской границей разразился кровавый конфликт, которого никто не ожидал. Конфликт вызвал Путин и его государственный аппарат.

Конфликт в корне изменил ситуацию в Европе и угрожает миру во всем мире. Конфликт настолько опасный, что он вызывает обсуждение возможности третьей мировой войны.

Эта книга пытается ответить на основные вопросы, которые в этом случае должен задать себе каждый разумный человек:

- Это наша война? На чьей стороне мы должны находиться?

- Как Украина смогла вырваться из тисков России и почему Москва упустила этот момент?

- Почему Путин нарушил мир во всем мире? Почему все, кто раньше считал его голубем, признали, что он дьявол?

- Способствовал ли конфликт бедствию, которое поразило русскую экономику?

-  Какой у Кремль план по экспансии и какова его основная цель?

- Откуда Москва черпает средства в попытке возродить старую империю?

-  Как случилось, что в текущем столетии происходит самое большое потребление энергии?

- Этот кризис может продолжаться многие годы? Кто победит? Кто обречен на провал?".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр