ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН. Муджахиды провели успешный рейд на г. Яркант

Утром в понедельник муджахиды Восточного Туркестана, успешно атаковали полицейский участок и "правительственные здания" в мусульманском городе Яркант, расположенном около более крупного города Кашгар, в уезде Шаче на китайско-таджикской границей.

Муджажиды начали рейд с городского пригорода Элтексу, после зачистки которого они провели зачистку других пригородов. Китайцы насчитали не менее 4 атак муджахидов на различные вражеские объекты, не приводя подробности.

Так как муджахиды там не имеют огнестрельного оружия, зачистка вражеского логова была проведена в основном ножами, рассказали китайские коммунисты иностранным корреспондентам в Пекине.

Уничтожены десятки полицаев и оккупационных "администраторов" Красного Китая. Повреждены или уничтожены не менее 30 машин кафиров. 6 из них были сожжены дотла.

Других подробностей демСМИ, которые ссылаются на сообщения в китайском Интернете на сайте Freeweibo.com, не передали. Сейчас Красный Китай блокирует Интернет и телефонную связь с Восточным Туркестаном, чтобы подробности не были известны Умме. Въезд в Восточный Туркестан иностранцам запрещен. Ни одно СМИ Красного Китая не сообщило об успешном рейде муджахидов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр