БАРАК ОБАМА о неадекватности Путина

2 августа 2014 в 16:12
БАРАК ОБАМА о неадекватности Путина

***

Reuters сообщает из Вашингтона о неадекватности Путина со ссылкой на президента США Барака Обаму:

"Президент Барак Обама в пятницу защитил американские усилия по оказанию давления на Россию, чтобы она прекратила поддерживать украинских сепаратистов.

Он заявил, что русский президент Владимир Путин противоречит логике (defying logic), игнорируя ущерб, нанесенный западными странами русской экономике.

- Мы делаем всё возможное для поддержки украинского правительства и для отвращения России от дальнейшего продвижения в Украине", сказал Обама на пресс-конференции журналистам.

"Однако на пороге перехода к войне (short of going to war), существуют некоторые сдерживающие моменты в смысле того, что мы можем сделать, если президент Путин и Россия игнорируют то, что должно быть в их долгосрочных интересах".

"Объективно говоря, президент Путин должен был бы решить это дипломатическим путем, чтобы эти санкции были сняты, чтобы снова росла экономика", сказал он. "Но люди не всегда действуют рационально".

Напомним, что 29 июля президент США Барак Обама заявил, что вводит дополнительные санкции против банковского, энергетического и оборонного сектора РФ.

По словам Обамы, введение санкций – последствия осознанного политического выбора Путина, который отказывается сотрудничать в деэскалации ситуации на востоке Украины.

В русской тербанде «МИД РФ» назвали очередные санкции со стороны США "надуманными и нелегитимными".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр