РУССКАЯ ЕДА. Попам западные продукты не нужны - они ложками жрут черную икру

8 августа 2014 в 11:40

Попы, ложками жрущие отечественную черную икру, закусывая дорогими русскими "бело- и краснорыбицами", назвали введение Россией Путина запрета на импорт продовольствия из США. ЕС, Канады, Австралии, Норвегии и Японии (забыв почему-то про популярный шоколад из Швейцарии, которая дублирует все санкции ЕС), шагом, отсутствие которого «было бы странным». Такое заявление сделал высокопоставленный чекистский поп Чаплин.

Он отметил, что русским нужно «перестать гнаться за западным стандартом потребления». Отъевший очень толстое брюхо поп порекомендовал пастве учиться «умеренности, самоограничению, достаточности в потреблении, умению довольствоваться малым».

По его словам, «нам есть что сказать западным странам о том, как могло бы быть переустроено их общество на основе высшей (путинской - КЦ) правды в противовес порочным принципам "деньги делают деньги" и "деньги определяют все"».

Чаплин также посоветовал «перестать сидеть на двух стульях» тем представителям русских элит, которые «привыкли жить отчасти в России, отчасти на Западе и считать для себя нормой стандарт потребления самых богатых людей на Западе». В какой степени к этому стандарту относятся популярные в России массовые польские яблоки, поп не уточнил.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр