РУССКИЙ ВРАГ. В Польше обсуждают возможное вторжение российских войск в материковую Украину

13 августа 2014 в 12:05

Польское телевидение TVN 24 провело в рамках телепрограммы "Факты по фактам" обсуждение польскими политиками темы "Где и когда остановится Путин?" (дискуссию на польском языке можно посмотреть на сайте телеканала по этой ссылке).

Участники отметили наличие 3 сценариев, однако все гости «Фактов по фактам» уверены, что Путин по-прежнему планирует в этом месяце провести "марш на  Украину" (видимо, по образцу "Марша на Рим" Бенито Муссолини - КЦ).

- Путин остановится, когда восстановит в Украине марионеточное правительство, - говорит Витольд Ващиковский из оппозиционной партии Ярослава Качиньского "Закон и справедливость".

Януш Земке из входящей в состав правящей польшевицкой коалиции партии SLD утверждает, что это произойдет, когда сосед «достаточно ослабнет" и "откажется от стремления в ЕС".

- Путин остановится, когда Запад поймет, что Путина надо заставит платить высокую цену - предлагает другой участник, Дариуш Росати, из правящей польшевицкой партии "Гражданская платфоpма" Дональда Туска.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр