ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Twitter Медведева взломали? «Ухожу в отставку, простите, КрымНеНаш»

14 августа 2014 в 12:32

В официальном Twitter путинской куклы Медведева появилась запись о его отставке. «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите», — говорится в сообщении.

Пресс-служба путинского правительства опровергла информацию об отставке премьер-министра. «Микроблог премьера в «Твиттере» взломан, последние сообщения не соответствуют действительности», — заявил казенным СМИ представитель пресс-службы Путина, но почему-то не сам Медведева.

В микроблоге Медведева тем временем появлялись другие сообщения. «Мы можем вернуться в 80-е годы. Это печально. Если цель моих коллег в Кремле в этом, то она скоро будет достигнута», — написал то ли путинский премьер, то ли хакер. Примерно через час все записи в твиттере Медведева были удалены.

"Медведев", кем бы он ни был, заявил, что «российские граждане не должны страдать из-за проблем в восприятии здравого смысла у верховного руководства страны» и высказался по поводу визита Владимира Путина в Крым: «Вы думаете, в Ялте сегодня скажут что-то важное? Сомневаюсь. Вот сижу тут, а сам думаю: а [зачем]?».

"#КрымНеНаш просьба ретвит", - еще одно сообщение.

Кроме того, "Медведев" прокомментировал будущую пенсионную реформу: «И с пенсиями мы, конечно, зря. Один Беляков [замглавы Минэкономразвития, уволенный за свою позицию по пенсиям] против высказался. Остальные [испугались]».

Напомним, что информация Кавказ-Центра от 2008 года со ссылкой на еврейскую общину Таллинна о том, что настоящая фамилия настоящего "Медведева" - Мендель, недавно была подтверждена хорошо знающим обстановку в еврейских местечках Беларуси Гиркиным, ибо он сам родом с тех мест. Дополнительно (КЦ об этом не писал) Гиркин сообщил, что дедушка "Медведева" был раввином в синагоге.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр