РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Уничтожена колонна бронетехники русской армии

15 августа 2014 в 21:56
РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Уничтожена колонна бронетехники русской армии

***

По сообщению польского информационного агентства IAR, "была разбита колонна русских бронетранспортеров, которая ворвалась в Украину. Власти в Киеве говорят, что армия уничтожили бОльшую часть машин. Они добавляют, что это одна из многих таких колонн, которые недавно перешли границу Украины.

Украинцы уничтожили часть боевых машин, которые ворвались на территорию их страны. Об этом сообщил президент Петр Порошенко и украинский Cовет безопасности. Ранее русская военная колонна (с опознавательной маркировкой русской армии - КЦ) пересекла границу, сообщили западные журналисты. Киев подчеркивает, что это один из многих подобных инцидентов.

(Ранее русская банда ФСБ наврала миру, что это был ее пограннаряд, который, однако, якобы не пересекал границу с Украиной - КЦ).

О том, что, украинская армия уничтожила часть колонны сказал президент Порошенко в телефонном разговоре с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

По территории Украины двигалась русская колонна бронетехники, состоящая из боевых машин и грузовых автомобилей. Она двигалась в направлении города Молодогвардейск (всю эту и подобную русскую террористическую мерзость давно пора переименовать- КЦ).

Информацию о ликвидации колонны подтвердил пресс-секретарь Совета безопасности Андрей Лысенко. По его словам, колонна была под контролем украинцев, и в результате активных действий украинской армии часть колонны "больше не существует".

Пресс-секретарь Совета безопасности добавил, что  войсковые колонны этого типа в течение длительного времени посягают на территории Украины. Наконец западный мир увидел своими глазами, что происходит на украинско-русской границе, - подчеркнул он.

О вводе колонны русских войск в Украину сообщили западные журналисты, которые следуют за русским  гуманитарным конвоем, расположившемся в России в приграничном городе Каменьск Шахтиньский.

Британский премьер-министр заявил о решительной поддержке Украины и действий ее президента. Он добавил, что Британия готова оказать финансовую помощь Украине. Лондон также вызвал русского посла и потребовал объяснить вступление русских войск на территории Украины", передает польское агентство.

Тем временем московский корреспондент лондонской Dailу Telegraph Роланд Олтифант, который находится сейчас на русской стороне русско-украинской границы сообщил в пятницу вечером в своем Твиттере о движении массивной колонны русской бронетехники в сторону Донецка под русскими флагами и с русскими номерными знаками региона 76 (Ярославская область - КЦ).

В состав колонны бронетранспортеров русской армии входит также несколько "гуманитарных" грузовиков. Военная колонна объезжает "гуманитарную". "Этих парней тут навалом", пишет Олтифант и приводит следующее фото русских бронетранспортеров.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр