РУССКАЯ ЛЮБОВЬ. Госдеп США считает, что любовь русских к Путину омерзительна

16 августа 2014 в 13:17

По сообщению официального сайта американского МИД, его представитель Мари Харф назвала русскую любовь к Путину омерзительной.

Харф на брифинге от 14 августа на вопрос об очередях за майками с физиономией Путина сначала переспросила "Это правда?", а после утвердительного ответа заявила: "Это невероятно и омерзительно (incredible and disgusting)".

В ходе пресс-конференции она указала в связи с вояжем Путина в оккупированный Россией Крым, что Путин был там единственным туристом.

"Насколько я слышала, он фактически единственный турист, который поехал туда этим летом (he’s the only tourist that’s actually gone there this summer)", — сказала Харф, отметив, что это шутка, так как вопроса о Путине в Крыму она ждала весь брифинг (брифинг почти целиком был посвящен Ираку). Она добавила:

"Однако, а это без шуток, сейчас их туризм со времени русского вторжения полностью обвалился. Люди туда не едут. Их экономика из-за вторжения слабеет. Для аннексировавшей Крым России он огромное бремя. Больше мне тут комментировать нечего".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр