СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА ПОЛЬШИ: «Россия такая смешная»

18 августа 2014 в 12:49

Польский телеканал tvn24.pl рассказал о России в сюжете "Проф. Кужняр: Смешная Россия. Запугивание еще хуже, чем в советские времена" (Prof. Kuźniar: Śmieszna Rosja. Mota gorzej niż w czasach sowieckich)

- Смешная Россия, она ведёт такую смешную войну, сама себя высмеивает как великая держава. Традиция русской политики состоит в том, чтобы лгать, обманывать, запугивать, избегать правды. То, что сейчас русские демонстрируют в этом отношении еще хуже, чем в советские времена, - говорит проф. Роман Кужняр в программе "Факты по фактам".

Профессор Кужняр назвал конфликт в Украине "странной войны, в которой есть много необъяснимых вещей."

- Если бы не умирали люди, то можно было бы сказать, что это смешная войны. А Россия на самом деле смешная, Она ведут такую нелепую войну и сама себя высмеивает как великую державу, которая стремится играть большую роль - указал профессор.

По словам профессора затягивание войны, конечно, "не в интересах России и Путина."

- В интересах России, несомненно,  клеветать и изматывать Украины, но не увязнуть в войне, - добавил он.

Профессор Роман Кужняр также прокомментировал отправленный Россией конвой. По его словам, "традиция русской политики состоит в том, чтобы лгать, обманывать, запугивать, утаивать правду."

- То, что сейчас в этом отношении демонстрируют русские, еще хуже, чем в советские времена. Я имею в виду в частности уровень этой лжи, этого мошенничества, которые они нам скармливают. Поэтому это совершенно не работает. Никто не поддается на обман, что это гуманитарная колонна - сказал советник президента Польши".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр