Ответы на вопросы читателей ChechenInfo Амира Вилаята Нохчийчоь Хамзата

19 августа 2014 в 12:08
Ответы на вопросы читателей ChechenInfo Амира Вилаята Нохчийчоь Хамзата

***

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.

Хвала Аллаху, Господу миров.

Благословение и мир посланнику Аллаха, его семье и всем сподвижникам.

Ас-саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху.

С начало работы сайта Вилаята Нохчийчоь в редакцию приходят много писем с предложениями и пожеланиями. Наиболее актуальными затрагивающими темами являются:

1) Как попасть домой и добраться до муджахидов, или подняться с равнины в лес к муджахидам.

2) Есть много желающих помочь, но не знают, как это сделать, чтоб помощь дошла до адресатов.

Администрация сайта попросила представителя за рубежом от Вилаята Нохчийчоь связаться с амиром Хамзатом и ответить на эти вопросы. Ниже публикуется ответ амира Хамзата.

***

Ассаламу Iалейкум ва рахматулЛахи ва баракатуху.

В первую очередь хочу поблагодарить всех братьев и сестёр кто искренно переживает за ситуацию в Имарате Кавказ и конкретно в Вилаяте Нохчийчоь. Сегодня вы, находясь вдалеке от нас и наших братьев, которые с оружием в руках отстаивают нашу религию, честь и свободу, думаете и переживаете за нас, делаете дуа и вносите посильный вклад для достижения нашей обшей победы.

Хочу от имени муджахидов и лично себя передать всем вам исламское приветствие Ассаламу алейкум.

Муджахиды Вилаята Нохчийчоь чувствуют вашу поддержку и посильную помощь, которую вы оказываете нам, и просят Аллаха в своих молитвах, чтобы Он укрепил нас на истине и облагодетельствовал на Его прямом пути.

Мы имеем связь с нашим представителем за рубежом от Вилаята Нохчичоь, если есть дельные пожелания и предложения или вопросы требующие ответа для общего блага, вы можете довести это до нас через моего представителя и если будет на то воля Аллаха, мы обязательно ответим.

На первый вопрос - как попасть домой и добраться до муджахидов, - скажу так: Тем, кто находится за пределами нашего вилаята посоветую следующее: Не надо стремиться попасть обязательно домой. Если вы находитесь на территории России, то вы можете наносить урон врагу там на месте - в одиночку или маленькими группами по два-три человека.

В первую очередь экономический и, по возможности человеческий урон - уничтожать врага из силовых структур. Всё, что нужно для этого знать есть в интернете в разных вариантах и инструкциях, а также в видео файлах - как наносить урон врагу и при этом оставаться невредимым и незамеченным.

Тем, кто находиться в пределах вилаята: Те, кто имеет надёжную, проверенную связь, могут подняться к нам, соблюдая свою и нашу безопасность. А тем, кто стремиться на джихад, но не имеют связь с нами - советую оставаться на местах и работать по всем направлениям: в информационном, в финансовом, в диверсионном плане. Hе надо выделяться из обшей толпы, чтобы по вашему внешнему виду не смогли вас вычислить.

Да, это тяжело подстраиваться под муртадов и кафиров, но это необходимо на данном этапе, сохраняя свой иман и по возможности нанося удары по врагу из всех подручных средств, делая разведку и собирая информацию о предателях и их зверств над нашим народом, особенно тех, кто покушается на честь наших сестёр и матерей.

Инша АллахI, вы и ваше информация нам всем будет нужна в ближайшее время и ни один предатель не останется безнаказанным. Действуя таким образом, вы должны быть готовы в нужное время встать в строй муджахидов.

На второй вопрос, о желании помочь муджахидам. Tе, кто не знает, как это сделать, советую искать выход на моего представителя. При желании это не сложно, или связаться с братьями, которые имеют связь с моим представителем. С такими вопросами и предложениями много агентов и провокаторов стараются внедриться в нашу среду, хотя их и так немало, на каждого из нас по два агента и тем не менее не могут справиться.

Сомнительные предложения, конечно, не будут приниматься, а искренние найдут нужных людей и контакт, связаться со мной и с моим представителем. Варианты, вносящий раскол в ряды муджахидов, не будут приниматься.

И в заключении хочу сказать и попросить всех братьев и сестёр, чтобы делали дуа за наших братьев и сестёр, которые ведут джихад на всех фронтах для возвышение Слова Аллаха.

Пусть АллахI укрепит нас на Его прямом пути. Пусть АллахI дарует победу муджахидам. 

Ва-Алейкум салам варахматулЛахи ва баракатуху.

Ваш брат по религии Амир Хамзат.

Источник: ChechenInfo