ПРАВОСУДИЕ. Судить Россию будут за литовским кордоном

23 августа 2014 в 11:16

По сообщениям литовских СМИ, во вторник 26 августа за кордоном в Вильно (Вильнюсе) пройдёт однодневная выставка-конференция "Суд над Россией", посвящённая русским преступлениям, связанным с антипутинской демонстрацией в Москве 6 мая 2012 года.

На суде над Россией беглецы-антипутинисты дадут свидетельские показания о преступной деятельности узурпатора власти, майора КГБ Владимира Путина.

"Владимир Путин научился борьбе с возмущённым народом у своих друзей. Махмуд Ахмадинежад в 2009 году в Иране и Александр Лукашенко в 2010 в Беларуси действовали по такой же схеме. Сперва устраивается провокация, потом всех жестоко разгоняют и заводится дело о массовых беспорядках. В итоге - показательные суд над десятками, преследование сотен, запугивание тысяч” - говорит бежавший от царского гнева за литовский кордон Всеволод Чернозуб.

Чернозуб и другой раб царька Влада Михаил Маглов бежали от царской немилости за кордон в Литву, как десятки тысяч рабов москальских деспотов в 16 веке, именно из-за антипутинской демонстрации. Они выступят на суде вместе с Лилией Шибановой, которая с 2001 по 2013 год возглавляла в Москве ассоциацию "Голос", объявленную сейчас русским царем иностранным агентом. Также свидетельские плказания против России даст литератор Георгий Ефремов.

Что касается выставочной части суда над Россией, то там можно будет увидеть несколько работ репортёров и фотохудожников демократической ориентации, снимавших демонстрацию  и последующие "суды". Среди авторов - Фельдман,  Рубахин,  Ильина, Борко и другие демократы-антипутинисты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр