РАЗБОРКИ. Кадыров опять наехал на Евкурова. Внук «ингушского святого» наехал на Кадырова

23 августа 2014 в 20:11
РАЗБОРКИ. Кадыров опять наехал на Евкурова. Внук «ингушского святого» наехал на Кадырова

***

Главарь чеченских муртадов Кадыров в очередной раз выступил с публичными нападками на своего «коллегу», главаря муртадов Ингушетии Евкурова. Он заявил, что Евкуров не пользуется авторитетом в среди ингушского народа и поэтому пытается с помощью конфронтации с ним, Кадыровым, поднять свой статус (Видео по этой ссылке).

При этом Кадыров сравнил Евкурова с Навальным, который, по мнению главаря чеченских муртадов, выступая против Путина также хочет поднять свой статус и авторитет.

Кадыров обвинил Евкурова в искусственном разжигании противостояния между чеченцами и ингушами. «Все попытки рассорить два братских народа осуществляются с целью удержаться у власти и скрыть собственные провалы и недостатки», объявил главарь чеченских муртадов. Ранее Кадыров назвал Евкурова собакой, а его команду "тупой пехотой".

Между тем в защиту Евкурова высказался некий Курейш Курейшевич Белхароев, директор Назрановского аграрного техникума, который подписал свое официальное заявление - «внук ингушского святого Баталхаджи Белхороева».

Секта баталхаджинцев (в народе их называют «батлаками») считается одно из влиятельных суфистских сект в Ингушетии. Ранее Кадыров неоднократно оказывал руководителям этой секты знаки внимание и одаривал подарками.

Курейш Белхороев обвинил Кадырова в безграмотности (рекомендовав почитать хотя бы несколько книжек по межнациональными отношениям), в преднамеренных провокациях и пригрозил, что «ингуши не допустят оскорблений в свой адрес и в адрес главы Ингушского республики».

«Внук ингушского святого» попенял Кадырову, заявив, что пока тот «бегал по лесам воюя с российскими солдатами, ингуши и чеченцы помогали друг другу».

(Тут надо поправить Белохороева: Ни Ахмад Кадыров, ни тем более его сын Рамзан никогда не бегали по лесам и никогда не воевали против русских кафиров. Это миф российских СМИ. Ахмад Кадыров стукач КГБ-ФСБ со времен советской власти, агентурная кличка «Адам», еще в 2000-м году в передаче Любивома официально заявил, что в период независимости Чечни выполнял задание ФСБ. Он сказал буквально следующее, отвечая на вопрос одного из оппонентов, заданного по телефону – «Путин знает, чем я занимался в Чечне в 90-х годах).

Курейш Белхороев выразил озабоченность действиями Кадырова и призвал главаря чеченских муртадов «к благоразумию».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр