РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Русская бронеколонна вторглась в Украину со стороны России

25 августа 2014 в 12:24

Утром 25 августа колонна российских войск вошла на территорию Украины, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь. Об этом ТСН сообщил Дмитрий, служащий военной части 9937 Донецкого пограничного отряда.

"Мы наблюдали, как российский десант зашёл со стороны границы через поля. В колонне были танки, БТР и "КамАЗы". Они расположились на полях между сёлами Щербак и Маркино, чуть выше пункта пропуска "Новоазовск". Их дозор и несколько танков выдвинулись в район посёлка Розы Люксембург", – рассказал пограничник.

Российские войска вошли вглубь территории Украины на 4-5 км, а дозор прошёл чуть дальше – на 10 км. Украинские пограничники отступили, расстояние между ними и войсками агрессора – 3-4 км. Наши военные насчитали не меньше 10 танков, на БТРах – флаги десанта.

"Мы – пехота, а против нас танки, БТР и артиллерия. Оборону держать при наступлении мы ещё сможем, если будет наступать пехота, усиленная БТРами, но не при наступлении танков", – говорит Дмитрий.

По словам пограничника, россияне начали обстреливать их прежние позиции под Новоазовском, колонна двинулась по прямой дороге на Мариуполь.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр