КАТЫНЬ-2. Путин убил Качиньского, чтобы напасть на Украину

26 августа 2014 в 22:35
КАТЫНЬ-2. Путин убил Качиньского, чтобы напасть на Украину

***

В своем выступлении в польском городе Рыбник председатель парламентской комиссии по расследованию Смоленской катастрофы Антони Мацеревич рассказал о причинах убийства русскими польского президента Леха Качиньского под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Сообщает газета Polska Times:

"В своем выступлении в Рыбнике парламентарий Мацеревич самые важные слова произнес в связи с событиями в Украине:

- Агрессия России не должна никого удивлять. Польская национальная элита погибла потому, что Путин готовится к агрессии, а наши политики этого не видят. Вместо того, чтобы поддержать Качиньского, какие бы упущения он не совершал, они отдали его жизнь в руки России, в заботливые руки офицера КГБ. А затем отдали ему следствие.

Если бы слушали президента Качиньского, то сегодня мир бы не видел то, что происходит в восточной Украине. Нынешняя политика польского правительства угрожает существованию Польши в контексте событий в Украине".

Мацеревич показал видео, показанное в эфире русского телевидения в день катастрофы 10 апреля. Видео было сделано официальным русским информационным агентством РИА Новости. Там в 7-секундном фрагменте показана реконструкция взрыва самолета над землей.

- А сколько раз мы слышали, что не было никакого взрыва, что пилоты хотели убить себя и своего президента. Это видео поступило ко мне полгода назад. Два месяца назад Путин распустил РИА Новости и уволил 2000 человек. Я надеюсь, что не из-за меня, - сказал Мацеревич".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр