КАТЫНЬ-1. Обнаружено еще 950 жертв русской резни поляков

28 августа 2014 в 15:18

Польская радиостанция Polskie Radio передает на английском языке информацию для всего мира о раскрытии очередного преступления русских:

Польско-украинская археологическая группа обнаружила останки польских солдат в русско-польской войне 1939 года в количестве около 950 человек во Владимире-Волынском на западе Украины.

Останки были найдены на территории бывшей тюрьмы НКВД (русская тайная полиция), которая оперировала с перерывами с 1939 по 1956.

Вплоть до начала русско-польской войны в сентябре 1939 Владимир-Волынский (Влодзимеж Волынский) был в пределах границ Польши.

Алексей  Златогорский, глава украинского филиала археологической группы, считает, что жертвы были убиты в период между 1940 и 1941 гг. до того, как германская армия вошла на оккупировaнную русскими землю и освободила город.

"Пока мы нашли останки около 950 человек", сказал он газете Rzeczpospolita.

"Это  польские солдаты, но также и гражданских лиц," пояснил он.

Польский археолог доктор Доминика Семинская сообщила, что  останки находятся  в "очень плохом состоянии", отметив, что они были залиты русскими чекистскими палачами известью.

В своей статье Rzeczpospolita называют находку «новой Катынью", подразумевая резню более русской государственной бандой НКВД более 20.000 польских офицеров в 1940 году в различных отделениях Гулага по всей России, в том числе в Катынском лесу под Смоленском.

Эксгумацию планируется продолжить еще несколько недель.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр