РУССКАЯ ОРДА. Если русских не остановить в Украине, они попрут дальше на Европу

28 августа 2014 в 15:24

Польский портал W Polytice рассказал о нависшей над Европой страшной угрозой очередного нашествия русских азиатских орд:

"Глава парламентского клуба партии "Закон и справедливость" Мариуш Блащак  в программе "Woronicza 17" по телеканалу TVP Info указал:

"Если вторжение России не остановить в Украине, то Путин попрёт дальше".

Политик отметил, что в интересах Польши задержать Путина  в Украине, чтобы Россия там не доминировала.

- После Грузии все должны были извлечь урок, и я думаю, что вывод был ясен - Путин не остановится. Те, кто занимаются анализом восточной политики, об этом знали. Это должно было привести к изменению торговой политике Европейского Союза, политике со стороны НАТО, изменениям в оборонительной стратегии. Но ни одно из этих изменений не произошло,- сказал в указанной телепрограмме Павел Коваль из партии Polski Razem.

- Сегодня мы сталкиваемся с поощрениями украинцев к прекращению огня. При нынешнем состоянии дел с точки зрения польских интересов это является наихудшим из возможных решений, - добавил польский политик из Polski Razem .

Павел Коваль также заявил, что, согласно Путину, следует заморозить конфликт, который - если Путин захочет - будет разморожен в удобное для него время, и "Украину  в течение многих лет будут опускать в хаос".

- Позиция международного сообщества должна быть ясна. Русские обязаны вернуться к ситуации до захвата Крыма. Такой должна быть и наша политическая позиция, - сказал Коваль.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр