РУССКАЯ ОРДА. Под угрозой нового вторжения русских орд в Европу Финляндия и Швеция сближаются с НАТО

29 августа 2014 в 00:17

Польская радиостанция Polskie Radio сообщает о развитии событий на северо-восточной границе западного мира с варварским хаосом и беззаконием. Пример хаоса и беззакония - захваченный необольшевистскими ордами восток Украины.

В сюжете "Финляндия и Швеция сближаются с НАТО" (Finlandia i Szwecja bliżej NATO) радиостанция передает:

"Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен датчанин. Под его руководством Союз (Sojusz, Оборонительный Союз НАТО - КЦ) укрепляет отношения с другими скандинавскими странами.

Финляндия и Швеция объявили о сближении с НАТО, что позволит Союзным силам оказать поддержку этим странах в кризисных ситуациях.

Министр обороны Швеции Карл Хаглундом заявил в среду, что правительство страны уже на следующем саммите НАТО, который пройдет в Уэльсе, планирует подписать документ, в котором предусматривается  "новый тип партнерства".

Специальное соглашение Host Nation Suppor(поддержка принимающей страны) будет действовать в ситуациях 'катастроф, вмешательства и угроз безопасности ". Оно также предусматривает военное сотрудничества, в том числе проведение совместных военных учений.

Как пишет шведская газета Svenska Dagbladet, соглашение позволит допуск на территорию Швеции сухопутных войск быстрого реагирования НАТО и использования воздушного пространства и морской зоны в операциях, проводившейся силами Союза.

Поддержка от принимающей страны гарантирует силам НАТО в частности материальную поддержку. На практике это означает, что шведы будут поставлять Союзным солдатам, например, продовольствие или боеприпасы.

С финнами было подписано партнерское соглашение.

Обе страны уже проводят регулярные совместные учения с НАТО и тесно сотрудничать в рамках международных операций.

Не секрет, что подписание специальных соглашений Союза со скандинавскими странами, которые остаются формально нейтральными, тесно связано с агрессивным поведением России на международной арене, в том числе с ее операциями в Украине. В этом году несколько русских военных самолетов нарушили воздушное пространство двух скандинавских стран. Финляндия имеет самую протяженную границу с Россией из всех стран Европейского Союза.

Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя подчеркнул, однако, в среду, что новое соглашение не означает, что Финляндия вступит в НАТО. Правительства обеих стран одновременно указывают, что вопрос об их возможном членстве в Союзе остается открытым.

Согласно опросам общественного мнения, все большее число финнов и шведов выступают за присоединение этих стран к НАТО, но подавляющее большинство все еще выступает против.

Источники: PAP, Associated Press, Svenska Dagbladet, Helsingin Sanomat".

Отметим, что последний раз дикарские русско-большевицкие орды вторгались в Финляндию в 1939 и 1944 годах и аннексировали (прихватили) для себя лучшие коренные финские земли.

В Швецию вековой русский враг вторгнулся в 18 веке и тоже захватил огромные коренные шведские земли, в частности шведский город Нюен, который варвары переименовали в какой-то «санкт-петербург».

Некоторые христианские исследователи считают, что НАТО сейчас выступает в роли удерживающего распространение тотального зла, которое вот уже более 500 лет исходит от России, угрожающая в очередной раз ворваться в западный христианский мир, неся с собой тотальное беззаконие.

Христиане также считают, что согласно библейского пророчества Иезекииля, где говорится о последней битве Армагеддон, на стороне Сатаны выступит Россия (страна Рош).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр