ТАЙМС. У НАТО есть решимость не допустить раздела Украины?

1 сентября 2014 в 13:28

Лондонская "Таймс" рассказала о Путине - плоти от плоти русского народа, действующего в интересах своего народа:

- Момент истины для Путина приближается с каждой секундой. В интересах России ему необходимо сделать шаг назад, остановить вторжение на Украину и попытаться восстановить то немногое, что осталось от его репутации в мире.

Президенту России может показаться, что он близок к победе в войне в Украине. Его слова резки. Он говорит о государственном статусе для востока Украины, он рассказывает о новых достижениях в развитии стратегического наступательного вооружения.

Русский националист "Жириновский" (ака Эдельштейн - КЦ) говорит о ковровых бомбардировках стран Восточной Европы. Америка сообщила, что за последние 10 дней русские ядерные бомбардировщики нарушали воздушное пространство страны 16 раз.

Однако сейчас война начинает напоминать умышленно нанесенное себе ранение. Примерно 24% выплат иностранных кредитов, взятых русскими банками и компаниями, приходится на 2014 год. Рефинансировать их из-за санкций будет невозможно. Даже компании, не попавшие под санкции, вытесняются с западных рынков кредитования.

Экономический рост практически остановился. Постепенное осознание, что начинают гибнуть русская солдатня, и даже закрытие ресторанов McDonalds подливает масла в огонь для недовольства. Путин практически наверняка предположил, что он может расстаться с Западом. И он не был далек от правды.

Ответные действия Запада были постыдно вялыми. Однако, судя по разговорам в преддверии саммита НАТО, который состоится в четверг, можно предположить, что у стран-участников есть решимость не допустить раздела Украины русскими.

…Бездействие во время русского вторжения создает прецедент для ее посягательств на другие страны, где проживает активное русменьшинство.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр